Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Здесь зажигают новые звезды

Здесь зажигают новые звезды

На днях в академии прошел отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку. В этот раз в КГТА имени В.А. Дегтярева собралось более 500 школьников города и района. В течение часа ребята выполняли задания олимпиады.

Многопрофильная олимпиада состоит из двух этапов: отборочный тур и финал. В финал приглашаются участники, признанные победителями и призерами отборочного тура. 27 ноября на базе Ковровской академии пройдет отборочный тур по естественным наукам (математика, физика), а 11 декабря - по обществознанию.

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» - это развитие и стимулирование интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности. Узнать об итогах олимпиады «Звезда» можно на официальном сайте: www.zv.susu.ru.

Олимпиада проводится в соответствии с Положением о Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Источник, фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.