Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Первое место и 1, 5 миллиона рублей

Первое место и 1, 5 миллиона рублей

Муниципальные образования Владимирской области, ставшие победителями областного конкурса, не только изменили к лучшему благоустройство на своих территориях, но и получили субсидии на продолжение этой деятельности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Заявки на участие в конкурсе подавали 13 муниципальных образований: города Александров, Владимир, Вязники, Камешково, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Радужный, Судогда, округ Муром, а также сельские поселения Красносельское и Небыловское Юрьев-Польского района.
При определении победителей конкурса, прежде всего, учитывалось привлечение внебюджетных источников и средств граждан для реализации мероприятий по благоустройству, а также качество и своевременность выполнения работ.

В результате первое место с проектом «Благоустройство сквера Оружейников» занял город Ковров, набравший наибольшее количество баллов – 27. Городская администрация получила субсидию в размере 1,5 млн. рублей.

Субсидию в размере 1 млн. рублей получил проект сельского поселения Небыловское Юрьев-Польского района «Создание и обустройство комбинированной детской и спортивной площадки села Небылое», собравший 25 баллов и занявший второе место.

Проекту города Камешково «Благоустройство дворовой территории ул. Совхозная, д. 17, 21» присуждено третье место. Администрации города выделена субсидия в размере 600 тысяч рублей.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.