Войти
Четверг, 28 марта, 2024

 Мощи Святой Матроны Московской во Владимире

 Мощи Святой Матроны Московской во Владимире

В храм Архангела Михаила на Студеной горе прибыл ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Помолиться святой владимирцы смогут до 25 февраля, ежедневно с семи утра до семи вечера.

- Считаю, что это важное событие. Оно очень своевременно перед Великим постом. Оно имеет особое значение, как приготовление к времени покаяния, молитвы, христианского подвига. Чтобы воодушевиться на Великий пост и с радостью его начать, - рассказал клирик храма Архангела Михаила на Студеной горе, сотрудник паломнической службы Владимирской епархии Евгений Трегубов.

Святая блаженная Матрона Московская родилась в Тульской губернии в 90-х годах 19 века. Незрячая девочка была четвертым ребенком в небогатой семье, родители хотели оставить ее в приюте, но по преданию, матери приснился сон: белая слепая птица необычайной красоты. Она решила, что это знак и оставила ребенка в семье. С малого возраста у Матроны проявились необычайные способности исцелять и предсказывать будущее. До конца своей жизни святая помогала людям.

- Просто попросить Господа, это, наверное, слишком дерзко и поэтому мы просим через святых. В первую очередь через нашу матушку Матронушку, мы ее очень любим. Всегда спешим к ней, тем более к нам сегодня привезли частичку ее мощей. Такую икону красивую, поэтому мы и пришли помолиться ей, - поделилась прихожанка храма Архангела Михаила Татьяна Киселева.

Прибытие в областную столицу ковчега с мощами преподобной Матроны, сопровождалось всенощным бдением, совершал которое митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.