Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Если хочешь жить - помни простые правила!

Если хочешь жить - помни простые правила!

Уважаемые граждане, в связи с ростом пожаров и гибели на них людей постановлением Главы города от 21.02.2018 № 495 на период с 21.02.2018 г.  по 20.03.2018 г. на территории города Коврова введен особый противопожарный режим. Администрация города подготовила для ковровчан памятку об элементарных правилах безопасного поведения.

Убедительная просьба для обогрева помещений применять электрорадиаторы и электрообогреватели только заводского изготовления. Прежде чем использовать их, внимательно прочтите инструкцию по эксплуатации прибора.

Не используйте неисправных электроприборов, приборов с поврежденной изоляцией электропроводов и кабелей, эксплуатация которых может привести к пожару, а также не допускайте работы прибора в условиях не соответствующих требованиям инструкций организации-изготовителя.

Не допускайте перегрузок электросети одновременным включением нескольких потребителей электроэнергии большой мощности.

Эксплуатируйте исправные печи и камины. При эксплуатации печного отопления запрещается располагать топливо, горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, перекаливать печи. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Соблюдайте требования пожарной безопасности при курении и пользовании открытыми источниками огня. ПОМНИТЕ, что соблюдение элементарных мер пожарной безопасности поможет уберечь Ваш дом от ПОЖАРА!

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», «101», укажите точно адрес и место пожара.

Иллюстративное фото.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.