Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Политика - грязное дело? Так ли?

Политика - грязное дело? Так ли?

Ковровские участники национально-освободительного движения поделились материалом, в котором рассуждение о роли рядовых людей в общих социальных и политических процессах в стране. Есть, над чем подумать!

Вот я, обычная женщина. Рукодельница, мама троих детей. Ну с какой стати мне ещё и в политику нос совать? Стоит ли? "Конечно нет!" - отвечает большинство из нас. "Нет, что вы! я же женщина". Или другой ответ: "зачем?! ведь мы всё равно ничего ТАМ не можем изменить". А ЗДЕСЬ у нас и так забот полон рот.

Вот эти установки навязали нашему народу специально. Для того чтобы мы НЕ РАЗБИРАЛИСЬ в политике, в деньгах ("деньги это мирское", или "деньги это грязное дело"), в том, куда уходят из страны природные ресурсы, что такое президент, кто управляет нашей страной, в том, что мы едим, и куда отдаём своих детей. И предоставили "тем-кто-разбирается" решать эти вопросы. Так стоит ли нам самим разбираться или нет? Это решает каждый сам.

Мои выводы такие, что разбираться стоит минимум до той степени чтобы суметь различать ЧУЖОЕ (то что направлено на моё уничтожение) и СВОЁ или РОДНОЕ (то что приносит мне, моей семье и моему народу пользу). А это уже не мало! Скажете, при чём здесь политика? А очень просто. Например, тот кто не понимает, какая сейчас в его стране политическая ситуация, и не знает, что идёт информационная война против него самого и его народа - верит тому что говорят по телевизору. Ходит на концерты и слушает "наших" эстрадных "звёзд" (подсознательно впитывая программы, направленные на разрушение своей семьи, своей жизни). А веря, и впитав ложь соответственно действует. Покупает нужные заказчику, а не себе, товары. У чужих, а не у своих. Верит, что разницы нет. Делает своим детям "полезные" прививки из лучших побуждений. Почему то идёт на майдан помогать чужим, получать в руки нашу родную землю, ресурсы и даже наших родных детей.

Мысль что "политика меня не касается", такая же дикая, для каждого взрослого человека, как если бы он сказал: "окружающая природа меня не касается." Потому что касается буквально, каждого и каждое мгновение. Поэтому, дорогие хозяюшки, женщины, защитники мужчины, друзья - подумайте, кому выгодно, чтобы мы не видели что происходит на самом деле вокруг нас? Чтобы у нас не возникало даже интереса к происходящему дальше кухни, спортзала, магазина или офиса? К чему приведёт ношение розовых очков, и каждый раз, при словах "политика" или "ситуация в стране" переключение внимание на милые и понятные вопросы типа "что мне приготовить на обед" или "что будем сажать в этом году, гладиолусы или георгины?"

Вопросы по хозяйству - важны. Это основа нашей жизни. Но вот есть одно НО. У тех, кто желает быть слепым, отбирают хозяйство. Вот поэтому и рукоделие, и семейная жизнь, и рождение и воспитание детей, и труд на огороде и в офисе, и поход в магазин за продуктами и каждое дело в нашей жизни - одинаково связаны для каждого человека с политикой одним понятием: умением БЕЗОШИБОЧНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО отличать СВОЁ от ЧУЖОГО. Для начала. Именно самостоятельно. Потому что навязанных мнений хватает и без того. А чтобы действительно различать - необходимо начать мыслить каждому и самому. А как это? Уж точно перестать коллекционировать мнения того или иного авторитета. Перестать верить и доверять. Опираться не на слова, а на результаты. Засучив рукава, самостоятельно искать и находить факты, анализировать их, и на основе собранных вестей - делать самостоятельные выводы и действия. Не это ли является развитием каждого человека?

           Не эти ли ценности пытаются нам и нашим детям навязать?

И к вопросу А КАК Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ сейчас что-то в стране? Ответ: Если каждый начнёт делать сейчас посильные для себя действия: например покупать в магазине родные, а не чужие товары, доносить до своих детей, знакомых, друзей, верные факты о нашей истории (а прежде узнаёт её сам), о нашей Конституции принятой нами же, народом, добровольно, которая была написана нам Америкой в 1993 году и носит только колониальный характер, выбирать одежду из родных нам материалов, естественного для нормального здорового человека покроя, перестанет своим рублём давать сил тем, кто стремиться истребить нас и наших детей в информационной войне. Перестать, например, оплачивая билеты в кино на такие фильмы, которые созданы, чтобы опустить и уничтожить наше народное достоинство и самосознание (причём эти фильмы выпускают сейчас и отечественные киностудии) или покупая западные "ценности и прелести жизни" такие как кока-кола, рваные джинсы и так далее - этих мелочей миллионы.

Очень мощно и очень быстро в стране произойдут перемены. Для этого необходимо избавиться от преступного равнодушия, и розовых очков. И понять насколько серьёзно и касается каждого то, что сейчас происходит, потому что согласно Конституции РФ мы, НАРОД РОССИИ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ВЛАСТИ И ТОЛЬКО МЫ НОСИМ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СУВЕРЕНИТЕТОМ НАШЕЙ СТРАНЫ, что прописано в статье 3 Конституции РФ .Статья 3 1.

Продолжение следует.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.