Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Дети за безопасные переходы

Дети за безопасные переходы

С 21 мая на территории Коврова и Ковровского района ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеход», информирует пресс-служба горадминистрации. В рамках этой операции сотрудники отделения ГИБДД совместно с учащимися ковровских школ №23 и №10 провели акцию «Возьмите за руку ребёнка!».

Она прошла на самых аварийных пешеходных переходах – возле образовательных учреждений на улицах Строителей и  Комсомольской. Цель акции – призвать взрослых людей, родителей, к тому, чтобы перед переходом через проезжую часть дороги взять своего ребёнка за руку, обеспечив тем самым его безопасность.

Изготовив трафарет, инспекторы ГИБДД пригласили детей поучаствовать в акции: самостоятельно оставить обращение к родителям перед пешеходным переходом. Дети с удовольствием проделывали интересную и полезную работу, рассказывая друг другу различные истории, происходившие на дорогах.

Они пообещали сотрудникам полиции, что перед переходом всегда будут подавать родителям руку. Прохожие с удивлением разглядывали и оценивали работу, многие высказывали мнение, что это необходимое напоминание родителям о безопасности и о личном примере соблюдения Правил дорожного движения. Такая работа будет проводиться и дальше, в планах автоинспекции – закрепить надпись возле каждого пешеходного перехода.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.