Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Перемен, школы ждут перемен

Перемен, школы ждут перемен

Российские школы в перспективе перейдут на проведение смешанных уроков, где половину учебного времени будет занимать объяснение учителя, а вторую - занятие при помощи цифровых технологий, информирует ТАСС. Об этом в интервью программе "Вести в субботу", выходящей на телеканале "Россия 1", сообщила на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения Ольга Васильева.

- Один из наших последних проектов - это "Цифровая школа". "Цифра" все равно в школу войдет, она уже вошла. Для того, чтобы сделать качественный скачок именно в работе с детьми, у нас сейчас важная задача, которая стоит в нацпроекте, - переподготовка наших педагогов, чтобы они были готовы к новому. Наверное, мы придем к смешанному типу урока - это "цифра" и учитель, - сказала она.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о планах запуска приоритетного проекта "Цифровая школа" в декабре 2017 года. Проект, по словам премьера, должен быть направлен "на формирование у школьников навыков в цифровом мире", обучение обработке и анализу данных, элементам программирования "и, самое главное - умению создавать цифровые проекты для своей будущей профессии ". Проект "Цифровая школа" включает материально-техническое обеспечение школ, а также подготовку и переподготовку учителей.

Реализация проекта "Цифровая школа" рассчитана на период с 2018 года по 2025 год.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.