Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

То ли еще будет, ой-ой-ой

То ли еще будет, ой-ой-ой

В СМИ активно обсуждаются принятые со вчерашнего дня новшества, касающиеся разных сфер - коммунальных и топливных тарифов, правил дорожного движения, хранения информации сотовой связи и данных пользователей соцсетей, долевого строительства жилья и др.

Больше всего люди озабочены повысившимися тарифами на услуги ЖКХ.  С 1 июля платежи выросли в среднем на 4%, но в разных регионах эти показатели варьируют.

Новые правила задели и автолюбителей. В России дополнительно понизят акцизы на бензин и дизель, при этом правительство обещает не повышать цены на топливо.

Вступил в силу и закон, обязывающий операторов сотовой связи и интернет-провайдеров хранить аудиозаписи телефонных разговоров и электронную переписку клиентов в течение полугода. Сейчас поставщики связи держат только информацию о самих фактах соединения.

Да и страховщики при оформлении полиса ОСАГО должны будут работать только с бланками нового образца, который станет единым для бумажной и электронной версий полиса. А на бумажной версии появится QR-код, содержащий информацию о транспортном средстве, владельце и сроке действия страховки.

Чуть позже, начиная с середины этого месяца вступят в силу и новые требования к маркировке молочной продукции. Теперь на упаковках "молочки" производители обязаны будут писать о содержании в ней заменителей молочного жира, изготовленных на основе растительных масел, в том числе пальмового.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.