Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

За любовь и верность

За любовь и верность

В преддверии всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности в ДК им. Ленина состоялась торжественная церемония чествования семейных пар Коврова, проживших вместе долгие годы, воспитавших детей и ставших образцом крепкой, счастливой семьи, информирует пресс-служба горадминистрации. Организовали праздник сотрудники отдела ЗАГС совместно со специалистами комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству администрации города.

Супружеские пары, их родных и близких приветствовали глава города Анатолий Зотов и председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова: они адресовали героям праздника искренние, добрые слова поздравлений и пожеланий.

- Сердечно поздравляю и благодарю вас за то, что подаёте истинный пример любви, верности семье, семейным традициям. И, конечно, дай бог вам ещё много прекрасных семейных событий, – сказал Анатолий Зотов.

Идея праздновать День семьи, любви и верности 8 июля была предложена в 2007 году губернатором Владимирской области. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В 2008 году праздник получил официальный статус, и с тех пор появилась новая традиция – вручать медали «За любовь и верность» супружеским парам, известным крепостью семейных уз, воспитавшим своих детей достойными членами общества. С 2008 года 33 ковровские семьи, прожившие в браке более 25 лет, были награждены медалями «За любовь и верность». Все эти семьи объединяет главное — способность любить, дарить друг другу и окружающим тепло своей души и умение жить в гармонии с миром.

На этот раз награду получили четыре ковровские семьи. Это Петр Данилович и Татьяна Владимировна Казадаевы, Владимир Николаевич и Нэлли Федоровна Люмины, Владимир Константинович и Любовь Алексеевна Калинины, Анатолий Викторович и Ирина Витальевна Варгановы. Вместе с семейными парами на торжественное мероприятие пришли их родственники, друзья, коллеги. Праздничную атмосферу и хорошее настроение всем собравшимся дарили творческие коллективы ДК им. Ленина.

Фото пресс-службы горадминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.