Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Золотые наши профи

Золотые наши профи

Представители Владимирской области успешно выступили на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Южно-Сахалинске, информирует пресс-служба обладминистрации. В сборную нашего региона вошли победители всероссийских отборочных соревнований: студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Михаил Глушец, Владимирского строительного колледжа Алина Ермакова и молодые рабочие Ковровского электромеханического завода Евгений Кузьмин и Артём Семеновский.

Результаты владимирских участников стали закономерным итогом реализации губернаторской стратегии развития региона, одно из направлений которой – поддержка дуального профессионального образования (предусматривает интеграцию вузов, колледжей и производства).

 

Соревнования проходили по компетенциям, распределенным по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

По итогам состязаний Золотым медальоном «Лучший профессионал России» были награждены Михаил Глушец в компетенции «Сварочные технологии», Алина Ермакова в компетенции «Малярные и декоративные работы» и Евгений Кузьмин в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Они получат шанс войти в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны участники мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills Kazan 2019.

По результатам чемпионатного сезона 2017-2018 годов в состав Национальной сборной по компетенции «Кирпичная кладка» уже включен студент Владимирского строительного колледжа Сергей Алексеев.

Фото пресс-службы обладминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.