Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Тележурналист Евгений Ревенко побывал в Коврове и Суздале

Ревенко

В пятницу в Коврове побывал заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко. Он встретился с руководством завода имени Дегтярева, побывал в музее, на минутку заскочил к ковровским родственникам. Плотный график поездки не позволили пообщаться дольше, после Коврова Евгений отправился в Суздальский район. В этот день он вместе с губернатором Светланой Орловой открывал там новый бассейн.

Первым на ЗиДе гостя встретил директор заводского техноцентра Владимир Никулин, который рассказал об истории завода, успехах и достижениях. Известный тележурналист заинтересованно задавал вопросы, было видно, что о ковровском заводе и его оружейной продукции он знает много. Впрочем, это неудивительно. Евгения Ревенко его профессия не раз закидывала в самые горячие точки планеты, где шла война. А потому об оружии Евгений может судить не понаслышке, как и оценивать его боевые качества.

Экскурсия по цехам оказалась не менее познавательной: Евгений Васильевич много общался с рабочими, узнавал об условиях труда, уровне зарплат, социальном обеспечении. Телеведущий будет баллотироваться на предстоящие выборы в Госдуму от "Единой России", плотный график его поездок по регионам Центрального федерального округа обусловлена тем, что он - один из экспертов, принимающих участие в создании единого партийного проекта развития.

По словам Евгения Ревенко, в числе первоочередных задач - развитие промышленности, решение проблем в медицине, борьба за открытые данные от производителей продуктов питания, оздоровление общества в целом и много других.

- Главное, чтобы подход к решению проблемы был комплексным, всесторонним и в то же время цельным. Для этого народные избранники, создающие законы, должны уметь слушать и слышать людей, своих избирателей. Должны четко и своевременно реагировать на задачи, которые ставит им общество.

За час поездки до Суздаля удалось познакомиться с Евгением ближе, узнать о его планах, а также идеях, с которыми он идет в Государственную Думу. В ближайшее время мы предложим читателям "Ковров 24"  подробное интервью с известным тележурналистом.

Встреча с  дедом, живущим в Коврове, и двоюродным братом получилась мимолетной. даже поговорить по-хорошему не успели. Однако ковровчане не в обиде - понимают, насколько плотный график у их звездного родственника. Успели лишь сказать, что одобряют выбор Евгения и партию, от которой он пойдет на выборы.

В селе Добрынское Суздальского района Евгений Ревенко тепло, как давний друг приветствовал приехавшую на открытие бассейна губернатора Светлану Орлову. В приветственном слове он отметил, что открытие нового спортивного учреждения – важное событие в жизни всей Владимирской области. Бассейн в Добрынском стал 15-м крупным спортивным объектом, построенным по федеральной целевой программе, а всего на реализацию её мероприятий регион получил около миллиарда рублей из федерального бюджета.

Общая площадь бассейна – свыше 1600 квадратных метров. Есть две чаши – большая на 4 дорожки для взрослых, и малая – для детей. В здании оборудованы медицинский кабинет, кафе и сауна. Евгений Ревенко подчеркнул:

- Созданы все условия для комфортных занятий и проведения активного досуга. Отрадно видеть, что во Владимирской области активно развивается массовый спорт. Сегодня это задача, которая выходит на первый план! С таких вот небольших спортивных объектов начинается для ребят дорога в большой спорт. Мы надеемся, что из этих стен обязательно в дальнейшем выйдут чемпионы, которыми мы будем гордиться.

Общая стоимость строительства бассейна в Добрынском составила более 110 млн. рублей, из них почти 40 млн. рублей - средства федерального бюджета.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.