Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Мама-предприниматель

Мама-предприниматель

Во Владимирской области стартует третий сезон федерального проекта «Мама-предприниматель». В нем могут принять участие женщины, которые находятся в декретном отпуске, имеют маленьких детей и состоят на учете в службе занятости.

Цель федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» – помочь молодым мамам воплотить в жизнь свои бизнес-идеи, сочетая профессиональную самореализацию с заботой о семье.Обучение предполагает пятидневный тренинг-интенсив по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом с погружением в деловую среду. Занятия проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. В рамках курса организуются деловые экскурсии на предприятия, которые созданы и возглавляются женщинами.

Важная часть проекта — конкурс бизнес-планов, которые слушательницы курса готовят в качестве итоговых работ. Победительница конкурса получит грант 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи. Финалисты будут защищать свои проекты перед независимым жюри, состоящим из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ. Эксперты оценивают экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость бизнеса.

Соорганизатором и грантодателем проекта выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Региональный этап конкурса проводит Владимирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области, владимирский «Бизнес-инкубатор» и Владимирский техникум экономики и права.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно в дирекции Владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону (4922) 53-36-75 или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..По результатам конкурсного отбора для участия в проекте отберут 30 человек. Бесплатное обучение в рамках программы «Мама-предприниматель» начнется 8 октября.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.