Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

В Ковров прилетела Чайка

В Ковров прилетела Чайка

17 сентября Ковров посетила знаменитая Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, а ныне – депутат Государственной думы России, информирует пресс-служба горадминистрации. Она побывала на фабрике «Сударь», в КБ «Арматура» и поговорила с работниками этих предприятий. А в завершение она посетила ДКиТ «Родина», где на встречу с знаменитой соотечественницей собрались ковровчане всех возрастов: студенты, ученики школ, ветераны, активные общественники, депутаты, работники культуры, спорта и т.д.

Говорили об экономике и культуре, международной обстановке, затрагивали темы медицины, образования. Ковровчане поделились с Валентиной Владимировной тем, что их беспокоит, рассказали о своей жизни. Говорили и о выборах, второй тур которых проходит как раз в эти выходные. Уроженка Ярославской области, Валентина Терешкова рассказала о своём личном отношении к региону-33.

Мне бы хотелось, чтобы контакты между Ярославской и Владимирской областями были более тесными, взаимовыгодное сотрудничество, – сказала Валентина Владимировна. – У нас очень много направлений, в которых мы могли бы плодотворно сотрудничать! Это первое, а второе – я хочу сказать, что Владимирская область, город Владимир привлекают не только своей стариной, но и новизной своей. Более того, здесь работают талантливые люди. Нас это и объединяет – любовь к России. Я хочу попросить прийти на избирательный участок и проголосовать с желанием, чтобы область была одной из передовых. Чтобы строились новые дома, перинатальный центр и многое другое. От всей души нашим дорогим соседям я хочу пожелать успеха. И знаете что – мы, ярославцы, вас любим!

По просьбам ковровчан Валентина Терешкова поделилась воспоминаниями о том, как готовился первый полёт женщины в космос, о Юрии Гагарине, Сергее Королёве и других людях, с кем ей посчастливилось работать вместе. Она порадовалась успехам ковровчан в сфере культуры и спорта, пожелала успехов спортсменке Дарье Николаевой, которая совсем недавно победила всех соперников и стала чемпионкой мира по борьбе.

Гостья дала несколько советов школьникам о том, как добиться успеха в выбранном деле: прежде всего – много и добросовестно учиться и стремиться к своей цели. А в завершение она, единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку, космонавт с позывным «Чайка», оставила памятную запись на книге Е. Дембо «Рассказы о Чайке».

 Фото

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.