Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Все выше и выше, и выше...

Все выше и выше, и выше...

На территории Владимирской области продолжается эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для этого времени года и больных становится все больше и больше, информирует региональный Роспотребнадзор.

На прошлой неделе в целом по области за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 9 778 заболевших, среди них 6 241 ребенок, что выше эпидпорога на 1,5%.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечено в 8-ти административных территориях области: в Судогодском – 127, Киржачском – 95,1, Гусь-Хрустальном районах – 77,3, в городе Владимире – 71,4 и др.

Вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемии.

Роспотребнадзор напоминает, что прививку от гриппа нужно сделать уже сейчас, так как пик заболеваемости в 33 регионе обычно приходится на январь-февраль. К этому времени, благодаря прививке, должен выработаться стойкий иммунитет. Право на бесплатную прививку от гриппа имеют дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.