Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Горят, творят, хотят и создают

Горят, творят, хотят и создают

Самые активные представители молодёжных клубов по месту жительства Владимирской области  собрались в оздоровительном лагере «Берёзка», информирует пресс-служба горадминистрации. Здесь с 14 по 16 ноября уже в 16-й раз проходит открытый областной слёт лидеров «Наше будущее в наших руках».

Мероприятие проводится ДЮЦ «Гелиос» при поддержке комитета по культуре, молодёжной политике, семье и детству администрации Коврова. Помимо лидеров 33-го региона несколько последних лет в слёте принимают участие ребята из Сарова Нижегородской области.

Наша «Берёзка» стала местом притяжения молодёжи, причём не только ковровской, - приветствуя ребят, сказал глава города Анатолий Зотов. - Сюда много лет приезжают ребята из других районов Владимирской области, москвичи, нижегородцы... Здесь все вы набираетесь сил, отдыхаете, и, конечно, получаете новые знания. От всей души желаю вам удачи!

Представитель комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области Ирина Качалова подчеркнула, что на этом слёте собирается молодёжь, которая горит, творит, хочет и создаёт.

С её словами невозможно не согласиться. Пообщавшись с ребятами, понимаешь, – для них это способ не просто весело провести время, но и развить свои организаторские способности, разработать действительно полезные проекты и найти соратников, чтобы воплотить их в жизнь.

Из тех 25 лет, что существует «Гелиос», шестнадцать мы проводим этот фестиваль, - признаётся бессменный организатор слёта, директор ДЮЦ «Гелиос» Ольга Слуцкая. - И каждый раз я бесконечно радуюсь тому, как ребят сплачивает общее дело. Наша задача сделать так, чтобы их желания имели прикладное значение. Нам нужно создать такие условия, чтобы их желания исполнялись. Кроме того, это возможность проявить и реализовать себя.

Темой 16-го слёта выбрана экология. Все три дня его участники будут полностью поглощены насыщенной образовательной программой. В неё включены различные творческие конкурсы, тренинги, квесты и даже фотогейм. Словом, у ребят будет огромное количество возможностей не только провести время с большой пользой, но и набраться ярких воспоминаний.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.