Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Необычный рейд на улицах Коврова

Такие необычные рейды станут нормой

В Коврове сотрудники полиции провели совместное рейдовое мероприятие с членами отряда юных инспекторов дорожного движения, информирует пресс-служба регионального УМВД. Главной целью рейда стало напоминание водителям и пешеходам о необходимости быть осторожными и внимательными на дорогах.

В 2018 году на территории Ковровского района произошло более 20 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали несовершеннолетние. В ДТП травмы различной степени тяжести получили 25 детей. В их числе как пешеходы, так и пассажиры.

Члены отряда ЮИД подготовили информационные листовки для водителей, которые вручали в ходе рейда. Участники рейда беседовали с водителями, которые с радостью вели диалог с ребятами.

Без внимания не остались и пешеходы, пересекавшие проезжую часть дороги. Школьники беседовали со взрослыми и детьми, рекомендуя им быть более внимательными, особенно в темное время суток, и дарили светоотражающие браслеты.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД проверили наличие детских удерживающих устройств в более 30 автомобилях. Со всеми водителями проведены профилактические беседы, даны рекомендации, в отношении двух водителей были составлены административные протоколы по ст. 23 ч.3 КоАП РФ.

Фото пресс-службы ГИБДД

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.