Войти
Суббота, 20 апреля, 2024

Новогодний марафон продолжается

Новогодний марафон продолжается

2 декабря в доме культуры им. Ленина состоялся 25-й благотворительный марафон «Новогодний подарок», информирует пресс-служба горадминистрации. Все собранные деньги пойдут на приобретение подарков для детей и организацию для них праздничных представлений у новогодней ёлки. За свою уже четвертьвековую историю марафон завоевал популярность среди ковровчан – ежегодно в этом добром деле участвуют и простые горожане, и предприятия, организации всех форм собственности, и общественные объединения.

В организации благотворительного марафона участвуют сотрудники сферы социальной защиты, коллективы учреждений культуры, специалисты администрации города. Марафон всегда привлекает большое общественное внимание, много участников и зрителей, даёт положительный отклик. 
 
Радость праздника должна прийти в каждый дом! - сказал глава города Анатолий Зотов, приветствуя собравшихся во время торжественного открытия марафона. - Марафон предназначен именно для того, чтобы принести радость и в те семьи, где небольшой достаток, где есть трудности. Ковровчане взяли на себя задачу создать праздничное настроение для всех, этой традиции уже много лет. Я искренне благодарю всех, кто поддержал марафон и внёс посильный вклад в то, чтобы он состоялся. Всё, что собрано, под строгим контролем общественников будет направлено этим детям! Желаю всем, кто неравнодушен сердцем и душой, счастья и хорошего нового года. Чтобы обязательно исполнились ваши новогодние желания, здоровья всем и мира.

Новогодний марафон принесёт праздник для всех ребят, сказала председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова:
Спасибо всем, кто пришёл! Давайте не будем равнодушными, пусть в каждую семью придёт новогоднее настроение, и Дед Мороз каждому ребёнку подарит новогодний подарок! Счастья всем, здоровья и большое спасибо за участие в акции!

Слова благодарности за доброе дело гостям праздника адресовали также заместитель главы администрации Светлана Степанова, заместитель председателя Совета Александр Котляров.
И на этот раз каждый, кто пришёл на марафон, не только интересно и с пользой провёл время, но и помог собрать средства на новогодние подарки, предназначенные для ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации, живут в малообеспеченной или многодетной семье, для детей-инвалидов, а также в качестве поощрения одарённых и талантливых юных ковровчан. Во время праздника была открыта «Новогодняя ярмарка» – выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, в том числе созданных руками юных мастеров, которые занимаются в объединениях на базе домов и дворцов культуры Коврова, учреждений дополнительного образования.

Выставка заняла фойе, мраморный зал и второй этаж ДК им. Ленина. Здесь были представлены как новогодние сувениры, так и обрядовые изделия, и украшения. Каждый желающий мог попытать удачу в беспроигрышной лотерее, научиться новому на мастер-классе. А в киноконцертном зале ДК им. Ленина дети вместе с родителями смотрели фильм-сказку «Морозко» и выступления более тысячи артистов из творческих объединений ДДК «Дегтярёвец», дома детского творчества, ДКиТ «Родина», ДК им. Ногина, ДК им. Ленина и ДК «Современник», из «Родничка» и ДЮЦ «Гелиос», школы искусств им. Иорданского и детской музыкальной школы №1. Выступления проходили как калейдоскоп, сменяя друг друга. Марафон продолжался весь день, а в завершение кинотеатром «Добро-Дар» был организован показ семейного художественного фильма.

Предварительные результаты благотворительного марафона «Новогодний подарок» таковы: по состоянию на 3 декабря – на счёт ДК им. Ленина поступило: 95 000 рублей;
от предварительной продажи билетов - 86 700 рублей;
от продажи билетов в кассе в день мероприятия - 35 000 рублей;
от новогодней благотворительной лотереи - 12 250 рублей;
в урне для пожертвований - 17 955 рублей.
Итого - более 240 000 рублей.

В течение всего дня участниками марафона стали более 2,5 тыс. человек.

Возможность помочь есть у каждого, ведь от того, сколько денег будет собрано, зависит количество подарков. Цена одного подарка – 250 рублей. Марафон «Новогодний подарок» продолжается, средства можно перечислять до 20 декабря. Списки детей, которым вручат подарки, готовит отдел социальной защиты населения. Денежные средства поступают на расчётный счёт ДК им. Ленина.

Уважаемые ковровчане, не оставайтесь равнодушными и примите участие в благотворительной акции «Новогодний подарок».

Реквизиты для перечисления средств:
УФК по Владимирской области (Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования город Ковров «Дом культуры им. В.И. Ленина» л/с30286У72970)
Сокращенное наименование
УФК по Владимирской области («ДК им. Ленина» л/с 30286У72970)
ИНН 3305054704
КПП 330501001
р/с 40701810700081000065
Банк Отделение Владимир
БИК 041708001
Адрес: 601900, Владимирская обл., г.Ковров, ул.Лопатина, д. 4

Директор: Аверьянов Сергей Владимирович, действует на основании Устава.
Назначение платежа: Пожертвование на благотворительный марафон «Новогодний подарок».

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.