Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Новогодний подарок сельчанам

Новогодний подарок сельчанам

В преддверии Нового года в деревню Побочнево Ковровского района пришел природный газ, информирует пресс-служба райадминистрации. В торжественной церемонии пуска голубого топлива участвовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, представители «Газпрома» и сами жители деревни.

Для подачи голубого топлива построили газопровод высокого давления длинной в 2,6 км и еще 0,7 км газопровода низкого давления. Газификация деревни обошлась в 2,737 млн рублей. В результате доступ к топливу получили 24 домовладения.

- Искренне поздравляю всех жителей Побочнево с этим долгожданным событием. Это стало возможным благодаря объединению усилий жителей и администраций: областной и районной. Благодаря настойчивости жителей деревни и главы администрации Малыгинского сельского поселения в решении этой проблемы были созданы условия для газификации 24 домов в этой деревне. Уже сегодня 8 жилых строений полностью подключены к газу, - подчеркнул Вячеслав Скороходов.

Для того, чтобы газификация деревни Побочнево осуществилась, их жители вложили свои сбережения в проектирование межпоселкового газопровода и распределительных сетей низкого и высокого давления по населенному пункту, оплатили экспертизу этого проекта. И уже наличие готовой проектной документации позволило областной и районной администрациям включить строительство газопровода протяженностью около 3, 3 км в программу газификации региона. А строительство распределительных сетей по населенному пункту было включено в федеральную программу устойчивого развития сельских территорий, где, кроме федеральных, участвуют средства областного и районного бюджетов.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.