Войти
Четверг, 28 марта, 2024

О неочищенных улицах и крышах

О неочищенных  улицах и  крышах

Основной темой коммунальной планёрки, которая прошла вчера в городской администрации, стала уборка снега, сообщает пресс-служба мэрии. Начальник УГХ Елена Фомина напомнила, что по контракту улично-дорожную сеть убирает в этом году ООО «Дор-Тех».

Ежедневно в круглосуточном режиме работают 12-15 единиц техники. Остановки и тротуары чистит МКУ «Город». Расчистку улиц частного сектора также ведёт Дор-Тех; почти все улицы уже пройдены в соответствии с утверждённым графиком.

Елена Владимировна обращается к жителям частного сектора с просьбой: если на их улице ещё не побывала снегоуборочная техника, сообщите об этом в управление городского хозяйства.

Всего же за январь с городских улиц было вывезено порядка 4 000 куб. м снега. Отдельное напоминание управляющим организациям адресовал директор управления по делам ГО и ЧС Игорь Догонин: впереди оттепель, на крышах снова появятся сосульки, а возможно, и наледь. Это небезопасно. Надо чистить и крыши, и территорию двора, чтобы жители не вязли в снежной каше.

Этой зимой за нечищеные дворы и обледенелые крыши уже привлекали к ответственности компании-нарушители: сотрудники управления городского хозяйства, управления по экономической безопасности проводили рейды, составляли протоколы. «Отличились» компании «Управдом», «Веста», «Домовой», ТСЖ-8, «Континент», «Сфера», «Согласие», «Наше ЖКО», «Восточное», «Акваград», РМД и другие. Наказаны 11 должностных лиц и два юридических лица.

В то же время Игорь Догонин поблагодарил УК, которые быстро реагировали на замечания и жалобы жителей и вовремя очищали крыши от наледи и сосулек.

Также он сообщил, что вскоре по решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям будет создана специальная рабочая группа, которая займётся проверкой в отношении газового оборудования. Совместно с УК будут организованы поквартирные профилактические рейды, в особенности среди социально неблагополучных жителей, в ходе рейдов проверят состояние газового оборудования, баллонов, вентиляции.

Если состояние их будет неисправным, оборудование отключат. Проверки начнутся с 4 февраля и продлятся до конца марта.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.