Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Все двери к пожарным открыты!

Все двери к пожарным открыты!

Пожарно-спасательная часть № 14 в Коврове стоит на страже города и людей уже боле века. 12 февраля ей исполняется 115 лет! За это время изменилось очень многое – сменилось название улицы, на которой она расположена – ранее Павловская, теперь улица Дегтярева. Сменилось более десяти руководителей. Но одно осталось неизменным – люди, которые в ней работают. Верные своему делу пожарные: сильные и отважные, готовые рисковать жизнью ради спасения людей.

Сегодня к ним в гости пришли воспитанники детского объединения «Гелиос», чтобы поздравить с днем рождения и узнать подробности пожарной службы.

Экскурсию по части провел помощник начальника караула Владимир Панков. В его рассказе было все – история пожарной части, технические характеристики пожарных и специальных автомобилей, наставления о необходимости соблюдения правил безопасности.

В день рождения принято угощать гостей – сегодня к столу была подана гречневая каша с мясом из полевой кухни и сладкий чай с печеньем. Изучая автопарк пожарно-спасательной части и примеряя боевую одежду, дети проголодались и с удовольствием отведали угощения.

А на закуску пожарные приберегли самое интересное – тушения огня с помощью огнетушителей. Рассказав, как устроены огнетушители, каких они бывают видов и в каких случаях их можно применять, пожарные приступили к своей работе. Огонь взметнулся над противнем на несколько метров ввысь, затрещал и осветил оранжевым светом пространство двора. Трех секунд хватило пожарному, чтобы сбить огненную спесь – пламя сначала утихло, а потом пропало совсем, под громкие аплодисменты детворы.

В завершении экскурсии была традиционная общая фоторгафия на фоне пожарной техники. Гости говорили пожарным «Спасибо!», а в ответ слышали - «Приходите еще! Мы всегда вам рады!».

Н.Никитина

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.