Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

У спасателей подрастает достойная смена

У спасателей подрастает достойная смена

В рамках профилактической акции «Защитим жильё от пожаров» сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам, 8-го отряда ФПС и «Добровольцы ЧС» провели профилактическую работу в населённых пунктах Эсино и Иваново, информирует пресс-служба ведомства.

Инспектор ОНД Надежда Боровкова, проводя обследование жилых помещений, подробно рассказывала ребятам, как должны выглядеть печи, в каком состоянии должна находиться электропроводка и электроприборы. Показывала, какие имеются нарушения и как их нужно устранять.

В большом деревянном доме на улице Школьной ранее уже случался пожар. Как рассказал сам хозяин дома, у него была неправильно сооружена печь, от неё огонь распространился в перекрытия между первым и вторым этажами. Сейчас это нарушение он устранил. Однако не всё в плане пожарной безопасности в доме оказалось в порядке.

В сенях мужчина хранит газовый баллон, которым, по его сломам, давно не пользуется. Зафиксировав это нарушение, инспектор отдела надзорной деятельности Надежда Боровкова составила протокол.


Участники рейда посетили также многодетные семьи и граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Ребята охотно помогали проводить профилактические мероприятия, раздавали памятки и рассказывали о правилах безопасности своим сверстникам.

Фото с сайта регионального ГУ МЧС



Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.