Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Ковровчане написали тотальный диктант

Ковровчане написали тотальный диктант

Уже несколько лет Центральная городская библиотека имени С.К. Никитина участвует во всемирной общеобразовательной акции «Тотальный диктант», информирует пресс-служба горадминистрации. И в этом году 14 апреля ковровчане всех возрастов пришли в городской читальный зал проверить свою грамотность, ведь для написания диктанта требуется только одно: принести с собой ручку.

Текст для диктанта в этот раз написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. По его сценарию снят художественный фильм «История одного назначения», получивший приз за лучший сценарий на «Кинотавре».

Диктором Тотального диктанта в городском читальном зале была, как и в прошлом году, преподаватель русского языка и литературы ковровского Колледжа сервиса и технологий Людмила Васильевна Крюкова.

Участники акции отметили, что диктант был сложным и интересным. Многие выразили желание прийти на Тотальный диктант ещё раз, чтобы закрепить свои знания родного языка.

Очень порадовал интерес молодёжи к этой всемирной акции – более половины участников составляли старшеклассники и студенты средних специальных учебных заведений, а самым младшим участником стал ученик шестого класса.

Подведение итогов и награждение отличников акции состоится 23 апреля в 14:00 в городском читальном зале.

Также узнать свои результаты можно на сайте totaldict.ru.

Фото с сайта горадминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.