Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Налог на теплицы - утка

Налог на теплицы - утка

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая просит проверить и дать оценку появившейся в СМИ информации о налогах на теплицы. Соответствующие запросы она направила главе ФНС Михаилу Мишустину и руководителю Росреестра Виктории Абрамченко,  пишет  "Парламентская газета", ссылаясь на пресс-службу депутата.

Ранее в СМИ появилась информация, что граждан якобы вынуждают оформлять теплицы в качестве объектов недвижимости и платить за это налоги, что в противном случае грозит им штрафом.

Ирина Яровая предложила дать официальные разъяснения для региональных властей и граждан по поводу положений закона о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд. Это нужно, чтобы не допустить нарушения прав россиян.

- Считаем принципиально важным защиту интересов и прав дачников и садоводов, - сказала вице-спикер. Она отметила, что порядка 60 миллионов россиян в той или иной форме занимаются дачным хозяйством — это 25 миллионов семей.

Депутат считает необходимым дать разъяснение людям и остановить распространение ложной информации о якобы введённых налогах на теплицы. Она подчеркнула, что реализуемая сегодня политика государства направлена исключительно на содействие гражданам в ведении дачного хозяйства.

- Совет законодателей в феврале 2019 года рассматривал вопрос о реализации закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, - напомнила зампредседателя Госдумы.

Яровая рассказала, что тогда удалось договориться с регионами о проведении мониторинга по исполнению этого закона, необходимости прямого взаимодействия с товариществами садоводов и огородников, надлежащем информировании россиян.

- Мы продолжим дальнейшую совместную работу с регионами, направленную на защиту прав и интересов садоводов и дачников, - заключила парламентарий.

Фото с сайта "ПГ"

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.