Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

С коммунальными отходами области поможет РЭО

С коммунальными отходами области поможет РЭО

С 1 января текущего года в России стартовала реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), которая обязывает все субъекты РФ до 1 января 2020 года утвердить территориальные схемы и программы обращения с ТКО, нормативы их накопления и выбрать единых региональных операторов.

Для проведения реформы, по указу президента, был создан Российский экологический оператор (РЭО).

«Российский экологический оператор готов оказать поддержку в вопросах экспертизы при проектировании и создании современной инфраструктуры тем регионам, которые не перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. На данный момент 12 из 85 субъектов РФ не успели этого сделать», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы РЭО.

В апреле текущего года российский экологический оператор запустил единую линию. Сообщения о нарушениях, принимаемые по телефону 8 800 600-90-08, будут проверятся и направляться для устранения региональному оператору.

Однако именно из-за отсутствия регоператора Владимирская область попала в число «отстающих», где существует риск срыва сроков перехода на новую систему обращения с коммунальным мусором. Осталось определиться с региональным оператором.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.