Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

И сказку посмотрели, и много чего узнали

И сказку посмотрели, и многое познали

21 мая в Малыгинском филиале районного Дома культуры состоялась премьера спектакля «Кошкин дом». Пьесе уже 70 лет, но темы, поднятые в ней, до сих пор злободневны: социальное неравенство, трудные жизненные ситуации, проблемы культуры, семьи, а также профилактика пожарной безопасности.

В спектакле играла детская часть коллектива театра - студии «Эксперимент» Малыгинского Дома культуры. Зрители – учащиеся младших классов Малыгинской школы и дети из старшей и средней группы  детского сада поселка.


Ребята не только с интересом следили за игрой своих ровесников, но и с удовольствием принимали участие в играх, когда маленькие актёры приступили к прямому общению с ними.



Когда спектакль закончился, прозвучал сигнал пожарной тревоги и все зрители покинули Дом культуры через запасные эвакуационные пути. А на улице ребят встречали начальник дежурной смены службы пожаротушения Никита Герасимов и инженер отделения профилактики пожаров Наталья Никитина.



Они ознакомили детвору с необычной пожарной машиной. Она называется автомобиль первой помощи. Выглядит как небольшой микроавтобус, а внутри – настоящий кладезь спасательного оборудования: гидравлический аварийно-спасательный инструмент, бензорез, спасательный круг, аппаратура для выхода на видеоконференцсвязь, боевая одежда пожарных и дыхательные аппараты. Есть даже цистерна с запасом воды в 300 литров и пенообразователя.



После знакомства с техникой очередь из ребят выстроилась на примерку боевой одежды пожарного. Все с удовольствием облачались в боёвки и делали фото на память.


Фото с сайта МЧС

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.