Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть

Экскурсия на ферму в совхоз «Ковровский» поселка Новый для дошколят поселкового детского сада «Теремок» была организована дабы расширить их представления о людях разных профессий, информирует пресс-служба райадминистрации. О жизни коров на ферме, о том как она устроена малышам рассказала ветеринарный врач Светлана Артемова. 

Во время экскурсии дети не только увидели настоящих животных, но и узнали много интересного об условиях содержания и ухода за живыми питомцами и особенностях их поведения. Особенное удовольствие детвора получила наблюдая за новорожденными телятами. 

Ни один дидактический материал не сравнится с тем, что малыш может увидеть своими глазами в реальности, потрогать своими руками, попробовать самому что-то сделать, например, покормить животного, погладить.

Педагоги дошкольного учреждения благодарны работникам фермы за предоставленную возможность увидеть настоящее производство, познакомиться с профессиями людей, сельскохозяйственного труда. Дети и взрослые остались очень довольны подобным "путешествием".

Подобные экскурсии стали хорошей традицией детского сада.

Фото с сайта администрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.