Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Заплатите налоги и спите спокойно

Заплатите налоги и спите спокойно

Межрайонная ИФНС России № 2 по Владимирской области напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов истекает 2 декабря 2019 года, информирует пресс-служба горадминистрации . Уплаченные суммы имущественных налогов полностью поступают в региональный и местный бюджеты и являются одним из основных источников их формирования.

С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платёжный документ (квитанция) не направляется. В случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.

Оплатить налоги можно следующими способами:
используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);
с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;
используя сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты;
через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путём, используя электронные сервисы и мобильные устройства.

Во избежание пеней и мер принудительного взыскания Межрайонная ИФНС России № 2 по Владимирской области призывает физических лиц своевременно исполнить свои налоговые обязательства.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.