Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Нюансы покупки квартиры в новостройке

Нюансы покупки квартиры в новостройке

Покупка своего жилья становится самым радостным моментом для многих семей. Найти свою квартиру непросто, сложности нередко возникают на этапе выбора. Вторичное жилье имеет некоторые недостатки, поэтому лучшим вариантом становится новостройка. Однако и в этом случае пользователь может столкнуться с рядом сложностей, например, долгостроем. Чтобы этого не произошло, нужно следовать приведенным ниже советам.

Проверьте застройщика

На этом этапе нужно:

1. Собрать информацию обо всех компаниях. Интересующие вас данные можно найти в интернете.
2. Проверить, аккредитован ли застройщик банком. Эта информация пригодится при покупке жилья в ипотеку. Кроме того, сотрудничество с кредитными учреждениями свидетельствует о надежности застройщика.
3. Проверить документы. Они должны размещаться в свободном доступе.

Обратите внимание на инфраструктуру

Дом нужно выбирать как можно ближе к месту работы. Если это невозможно, должны иметься подъездные пути и остановки общественного транспорта. Важно, чтобы в шаговой доступности были магазины, поликлиники, детские сады, школы, банки. Если вы ведете здоровый образ жизни, важным моментом станет наличие зеленой зоны.

Выберите параметры квартиры

Важную роль играет расположение комнат, этаж, вид из окна. Увеличенная высота потолка помогает расширить пространства. Хорошо, если окна не выходят на шумную дорогу или промышленный объект. Чем меньше квартир на этаже, тем тише будет у вас дома. Если в вашей семье есть дети или пожилые люди, не выбирайте слишком высокие этажи.

Оцените условия продажи

Цена – это то, на что обращает внимание большая часть покупателей. Спешить не стоит, нужно тщательно распланировать бюджет, взвесить все за и против. Иногда бывает лучше оплатить часть стоимости в рассрочку, чем покупать жилье меньшей площади. Многие застройщики проводят специальные акции. Если вы оформляете ипотеку, обратите внимание, какие компании участвуют в льготных программах кредитования.

Осмотрите место строительства

Уже при первом взгляде на строящийся дом можно понять, подойдет ли он вам. Постарайтесь представить, что вы уже живете в этом районе. Посетите ближайшие магазины, дойдите до остановки, осмотрите детские площадки и парковки. Если вы покупаете квартиру в другом городе, можно воспользоваться услугой онлайн-экскурсии.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.