Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Изорок - тепло вам в прок!

Изорок - тепло вам в прок!

Приближающиеся холода заставляют задуматься о тепле. Как сохранить его в доме? Чем утеплить стены или кровлю? А что делать, если тепло нужно в хозпостройках? Ответ один - изорок! И хорошо, что купить его можно теперь и в Коврове.  Предлагаем небольшой обзор этого нужного строительного материала.

Теплоизоляционные материалы компании ЗАО "ИЗОРОК" предназначены для применения в различных конструктивных элементах (стены, кровли, перекрытия, вентиляционные шахты, трубопроводы и т.д.) зданий и сооружений гражданского и промышленного назначения. Применение утеплителя Изорок позволяет повысить термическое сопротивление ограждающей конструкции сооружения, а также решить вопросы шумоизоляции, увеличить полезную площадь помещения, уменьшить пожароопасность конструкции, улучшить влажностный режим помещений и снизить нагрузку на фундаменты. В зависимости от характеристик и предназначения утеплитель делится на разные виды.

ИЗОЛАЙТ, УЛЬТРАЛАЙТ

Легкие минераловатные гидрофобизированные изделия, используются для теплоизоляции полов, перегородок, мансард, вентилируемых фасадов, каркасных стен. Прекрасно зарекомендовали себя в качестве тепло- и звукоизоляции трехслойных облегченных кладок. В зависимости от плотности, делятся на несколько разновидностей. Так, плотность плит Изолайт – 50 кг/куб. м, а Изолайт-Л – 40 кг/куб. м.

Негорючие гидрофобизированные плиты из минеральной ваты на основе каменных пород применяются в качестве ненагружаемой тепло-, звукоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных строительных ограждающих конструкций всех типов зданий. Плиты ИЗОЛАЙТ ЛЮКС могут применяться в качестве однослойной изоляции в ненагружаемом вентилируемом фасаде с воздушным зазором на малоэтажных зданиях (с применением ветро-гидроизоляционной мембраны).

Отличительные особенности всех утеплителей ИЗОРОК:

Низкая теплопроводность
Высокая огнестойкость
Высокая прочность при деформации
Высокая прочность на отрыв слоев
Высокая степень гидрофобности
Высокая звуко-изолирующая способность
Хорошая паропроницаемость
Экологическая чистота

Плиты ИЗОВЕНТ состоят из минваты, на которую нанесен гидрофобизирующий состав, и относятся к категории негорючих материалов. С помощью плит ИЗОВЕНТ изолируются горизонтальные, вертикальные и наклонные конструкции, в том числе вентилируемые навесные фасады, слоистая и колодцевая кладки. В навесных фасадах с воздушным зазором поверхность плит обращенная в сторону воздушного зазора, как правило, НЕ ТРЕБУЕТ дополнительной защиты полимерными мембранами.

ИЗОФЛОР

Жесткие гидрофобизированные изделия из минваты с синтетическим связующим, в состав которых также вводятся обеспыливающие добавки. Используются в качестве теплоизоляционного слоя при возведении жилых и промышленных зданий, но одновременно выполняют и функции звукоизоляции.

Плиты ИЗОФЛОР предназначены для применения в качестве теплоизоляционного слоя в трехслойных бетонных и железобетонных панелях, при устройстве тепло-, звукоизоляции межэтажных перекрытий под стяжку или наливной пол, в стеновых трехслойных панелях типа «сэндвич» с металлической оболочкой и в сборных ограждающих металлоконструкциях, выполненных по технологии «сэндвич», в нижнем слое двухслойных теплоизоляционных покрытий по сплошному основанию.


ИЗОКОР -С, -К

ПЛИТЫ применяются в качестве теплоизоляционного слоя в трехслойных панелях типа «сэндвич» с металлической оболочкой.

ИЗОРУФ

Плиты ИЗОРУФ – утеплитель, за основу которого взята минвата из базальтового волокна. В жесткие изделия дополнительно вводится синтетическое связующее, обеспыливающие и гидрофобизирующие добавки. Плиты применяются в различных отраслях промышленного и гражданского строительства, подходят не только для тепло-, но и для звукоизоляции.

Плиты ИЗОРУФ применяются в качестве теплоизоляционного слоя в одно-, двухслойных (по плотности) теплоизоляционных покрытиях плоских крыш, в том числе и без устройства защитной цементно-песчаной стяжки (гидроизоляционный ковер можно укладывать непосредственно на поверхность плит без устройства цементной стяжки). Рекомендуется использовать: в однослойных теплоизоляционных покрытиях — ИЗОРУФ; в двухслойных — в верхнем слое ИЗОРУФ-В, в нижнем ИЗОРУФ-Н, -НЛ. Плиты ИЗОРУФ-Н, -НЛ также могут использоваться в качестве теплоизоляционного слоя в кровельных трехслойных панелях с металлической оболочкой типа «сэндвич». Межэтажные перекрытия. Покрытия зданий.

В Коврове заказать утеплитель можно по телефону 8-919-017-05-50.

Продолжение следует.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.