Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Начало благим делам положено

митинг

Итак, вечером 15 июля во Владимире прошел митинг «Владимир против жестокости». Подростков, жестоко избивавших котенка и снявших свои издевательства на камеру, посадили всего на 30 суток в изолятор. И то такие меры были приняты в связи с создавшимся вокруг инцидента общественным резонансом. Более ста человек пришли на Театральную площадь, чтобы призвать власть ужесточить наказания за издевательства над животными.

Отмечается, что на данный момент в законодательстве России нет закона, который бы предусматривал привлечение живодеров к ответственности.

В ходе митинга организаторы заручились поддержкой владимирских властей и силовиков, заочно многие жители других городов выражали солидарность с митингующими.

В сообществе ВКонтакте «Владимир без жестокости» (https://vk.com/public124305256) организаторы митинга благодарят всех, кто пришел на площадь и предлагают создать во Владимире волонтерскую организацию, которая будет заниматься с детьми и оказывать посильную помощь семьям. Именно такой вариант решения проблемы живодерства среди несовершеннолетних считается наиболее приемлимым.

Фото с группы ВК "Владимир без жестокости"

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.