Войти
Четверг, 28 марта, 2024

О спортивных достижениях ковровчан

Продолжаются матчи Чемпионата Владимирской области по футболу сезона 2020 года, информирует Управление физической культуры и спорта Коврова. Наш город в этих соревнованиях в нынешнем сезоне представляет всего одна команда – «Гвардеец». После четырёх проведённых встреч, в активе армейской команды три победы и одна ничья.

26 сентября «Гвардеец» в Вязниках со счётом 3:0 выиграл у команды «Луч-Атлет». Ближайшую встречу армейский коллектив проведёт в субботу 3 октября в Коврове на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» с командой «Труд» г. Собинка, начало матча в 14 часов.

На спортивной площадке в парке имени В. А. Дегтярёва завершились матчи летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу. Соревнования проходили с 10 августа по 24 сентября, в них приняло участие 11 команд из Коврова, Камешково, Ковровского и Камешковского районов. В результате проведённых игр чемпионом города по мини-футболу стала команда «Ювентус» г. Ковров ( тренер А. Исаев), на втором месте команда «Стандарт» г. Ковров (тренер Н. Хохорин) и замкнула тройку призёров команда «Лидер» г. Ковров (тренер М. Тесаков).

На футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» продолжаются матчи Чемпионата города Коврова по футболу. Сообщаем результаты встреч, которые прошли с 21 по 24 сентября.
«Вымпел» - «Аскона» - 10:1, «Автоматик лес» - «Гейзер» - 3:4, «Атлант» - «Ювентус» - 5:6, «Силикат» - ФК «ЗИД-2» - 3:5.

С 16 по 18 сентября в Муроме на стадионе имени Виктора Лосева проходил региональный этап Чемпионата Детской Футбольной лиги. Первое место на этом турнире заняла команда «Доброград» г. Ковров ( тренер В. В. Карпихин ). Теперь наши мальчишки выступят в финале соревнований, который состоится с 3 по 7 января в Москве в манеже «Локомотив».

20 сентября на футбольном поле СК «Звезда» проходил традиционный турнир по футболу среди мальчиков 2009 г.р., посвящённый памяти Сергея Андреевича Никонова. Первое место в соревнованиях заняла команда «Дегтярёвец» г. Ковров, второе место команда «Грань» г. Гусь- Хрустальный, третье место у команды «Гвардеец» г. Ковров.

С 14 по 18 сентября в Смоленске проходили матчи Первенства Вооружённых сил России по футболу, где приняло участие пять сборных команд – Военно-космические вооружённые силы, Воздушно-десантные войска, сборная команда Южного-военного округа, сборная команда Восточного-военного округа, и команду Западного военного округа на этом турнире представляла команда «Гвардеец», которая в итоге заняла третье место.

Анонс матчей на предстоящую неделю :
30 сентября. 20.00. «Вымпел» г. Ковров – «Гейзер» г. Ковров
1 октября. 20.00. ФК «ЗИД-2» г. Ковров – «Автоматик лес» п. Кирова

27 сентября в городе Иваново проходили турниры из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. "Красный" мяч и "Оранжевый" мяч, а также турниры по теннису среди юношей и девушек до 13, 15 лет и 19 лет.
Принимали участие спортсмены из Дзержинска, Рыбинска, Костромы, Иваново и Коврова.

Воспитанники СШ "Вымпел" завоевали 7 медалей. Арина Жерихова заняла 1 место в турнире "Оранжевый" мяч, Илья Петров - 1 место (до 13 лет); Георгий Царев - 2 место (красный мяч); Леонид Белов - 2 место (оранжевый) мяч; Полина Золотарева - 2 место ( до 13 лет); Михаил Гаврилов - 2 место (до 15 лет); София Стрельцова - 2 место (до 19 лет).

26 сентября в городе Муроме прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» и показали следующие результаты:
1 место – Князев Роман, Холоднова Юлия
2 место – Воронова Кристина
3 место – Старостенко Антон, Торгашов Иван, Емельянов Егор.

26 сентября во Владимире в рамках розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди мужских команд проходила игра в 1/16 финала. ​ На площадке встречались команды "Темп" Владимир и "Олимп" Ковровский район, игра закончилась со счетом 0:3 (10:25,11:25,23:25).

Следующая игра пройдет на домашней площадке команды "Олимп" в п.Малыгино 03 октября в 12:00. В 1/8 финала встретятся команды "Олимп" Ковровский район - "Энергия" Суздальский район. Игры проходят на вылет до первого поражения.

26 сентября 2020 года в городе Гусь-Хрустальном прошло открытое Первенство области по
рукопашному бою. В соревнованиях приняло участие более 200 человек.