Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Гонка лыжников прошла на ура

Гонка лыжников прошла на ура

ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех) при поддержке Владимирского регионального отделения «Союз машиностроителей России» и АО АКБ «Новикомбанк» провел командные лыжные соревнования «Гонка четырех», информирует пресс-служба горадминистрации. В них приняли участие около 100 человек, самому маленькому участнику исполнилось 5 лет, самому взрослому 74 года.

Лыжные гонки прошли в рамках ежегодного зимнего корпоративного праздника «Разгуляй, «Сигнал». Всего об участии заявили 14 команд, 9 из которых представляли ВНИИ, остальные команды соревновались в гостевом зачете.

«Проведение лыжных соревнований «Гонка четырех» среди сотрудников «Сигнала» стало доброй традицией. В этом году мы решили изменить формат и пригласили команды из других организаций и предприятий города. Всем участникам желаю удачи, пусть победит сильнейший», - обратился к участникам генеральный директор ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов.

Как отметила в приветственном слове глава города Елена Фомина, лыжные соревнования пользуются особой популярностью среди ковровчан, объединяя людей разных возрастов и профессий. «Я благодарю руководство ВНИИ «Сигнал» за активную жизненную позицию, за высокую организацию гонок. Такие соревнования еще раз доказывают, что Ковров по праву считается спортивным городом», - сказала Елена Фомина.

В этот день за победу боролись команды ВНИИ «Сигнал», АО «КЭМЗ», ОАО «ЗиД», сборная АО «ВПО «Точмаш» и ПАО «КМЗ», команды администраций г. Коврова и Ковровского района. Формат проведения соревнований – эстафета 4х1 км, ход на лыжне - свободный. Кроме того, в личных зачетах соревновались дети работников «Сигнала», они бежали дистанцию 500 метров.

Первыми на старт вышли команды «Сигнала» - это представители научно-производственных комплексов, опытного производства и структурных подразделений предприятия. С явным преимуществом победу одержала команда в составе Сергея Калинина, Ирины Кривицкой, Михаила Исаева и Андрея Спирина, на втором месте оказались Вячеслав Кривицкий, Алексей Прусаков, Диана Маклакова, Эльвира Герасимова. Замкнули тройку призеров Алексей Бабкин, Виктор Шаталов, Алексей Артемьев, Сергей Комаров. В гостевом забеге первыми финишную линию пересекли представители АО «КЭМЗ», вторыми стали участники сборной команда АО «ВПО «Точмаш» и ПАО «КМЗ», на третьей ступени пьедестала оказались работники ОАО «ЗиДа».

Самым волнительным и эмоциональным оказался детский забег, где зрители сопереживали каждому участнику и поддерживали его до конца дистанции. В итоге в группе от 5 до 7 лет победителем стал Андрей Детинин, среди юных спортсменов в возрасте от 8 до 9 лет 1 место у Романа Гусейнова, в группе от 10 до 13 лет победу одержал Алексей Годовицын. В самой старшей возрастной группе первое место у Андрея Бойнова.

Победители и призеры получили подарки от ВНИИ «Сигнал», профсоюза и спонсоров. Вторым этапом корпоративного праздника «Разгуляй, «Сигнал» станут массовые гулянья для сотрудников ВНИИ, которые пройдут 6 марта и будут посвящены встрече весны.

Для справки

АО «НПО «Высокоточные комплексы» – образовано в 2009 году с целью консолидации научно-технического потенциала группы профильных предприятий для создания на основе инноваций и технологической модернизации существующей производственной базы перспективных вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий. Входит в состав Госкорпорации Ростех.

АО «ВНИИ «Сигнал» - современное предприятие, более 65-ти лет ведущее успешную научно-исследовательскую и производственную деятельность, обеспечивая опытное и серийное производство образцов новой уникальной техники в сфере вооружения и военной техники. Входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.