Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Знай наших!

Знай наших!

С 11 по 15 февраля в Коврове прошло первенство России по полиатлону среди юниоров и юниорок 18 - 20-, 21 - 23 года в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой», информирует пресс-служба горадминистрации. В соревнованиях приняли участи спортсмены из 12 регионов.

Воспитанники тренера Д. В. Ерёмкина выступили со следующими результатами:
Николай Маклаков – 1 место (18 - 20 лет).
Артём Петрик – 1 место (21 - 23 года).
Никита Малышев – 5 место (21 - 23 года).

Владимирская область заняла 3 место среди субъектов Российской Федерации.
Спортивная школа «Вымпел» заняла 2 место среди спортивных школ.

В эти же сроки в Коврове прошёл чемпионат Российского спортивного студенческого союза по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой».

Среди мужчин - Николай Маклаков – 1 место.
Среди женщин - Дина Романова – 1 место.

Всего участвовали 15 команд среди высших и средних специальных учебных заведений.

Мини-футбол

Завершились матчи Первенства России по мини-футболу среди детских команд 2007-2008 г.р. Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо России», в соревнованиях приняли участие 7 команд из Ярославля, Ивановской и Владимирской областей. Первое место в турнире заняла команда «Доброград» г. Ковров ( тренер В. В. Карпихин ).

21 февраля в Доброграде, в спортивном зале «Гранд-Арена» проходил областной турнир по мини-футболу среди детских команд 2009-2010 г.р., посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 8 команд из Коврова, Собинки, Вязников, Гороховца и Красной Горбатки. В результате проведённых матчей первое место заняла команда «Доброград» ( тренер В. В. Карпихин ), второе место у команды «Дегтярёвец» ( В. В. Попов ) и на третьем месте команда «Луч-Атлет» г. Вязники ( А. Журавлёв ).

В спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» продолжаются матчи зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2020-2021 годов. Результаты матчей, которые состоялись в период с 21 по 28 февраля : ФК «ЗИД» - СШ «Ковров» - 10:7, «Гейзер» - «Чикаго» - 6:4, «Стандарт» - «Вымпел» - 4:2, «Аскона» - «Ювентус» - 5:3, «Атом» - «Спортинг» - 11:3.

Рукопашный бой

С 19 по 20 февраля в Бресте прошёл Чемпионат и Первенство Европы по рукопашному бою.
Саина Исматуллаева стала Чемпионкой Европы (тренер Кошелев А.В.)

Пауэрлифтинг

В городе Городец Нижегородской области с 19 по 21 февраля проходил Чемпионат и Первенство Нижегородской области по классическому пауэрлифтингу. От Владимирской области выступали спортсмены из города Ковров воспитанники тренера Филимонова Вячеслава подготовленные на базе МБУ СШ «Вымпел».

В категории до 57 кг первое место заняла кандидат в мастера спорта России Майя Филимонова, ученица 10 А класса 21 школы с результатом 130 кг приседания, 67.5 кг жим лёжа, 132.5 кг тяга и суммой троеборья 330 кг., что позволило ей завоевать первое место в абсолютном зачёте среди девушек до 18 лет.

В категории до 83 кг первое место занял Максим Авдонин ученик 9 Б класса 21 школы с результатом 185 кг приседания, 105 кг жим лёжа, 180 кг тяга и суммой троеборья 470 кг., что позволило ему завоевать третье место в абсолютном зачёте среди юношей до 18 лет и выполнил норматив первого взрослого разряда.

В категории до 57 кг первое место заняла Заслуженный мастер спорта России Инна Филимонова, с результатом 160 кг приседания, 82.5 кг жим лёжа, 175 кг тяга и суммой троеборья 417.5 кг., что позволило ей завоевать первое место в абсолютном зачёте среди женщин.

В категории до 84 кг третье место заняла кандидат в мастера спорта России Ольга Авдонина с результатом 140 кг приседания, 77.5 кг жим лёжа, 142.5 кг тяга и суммой троеборья 360 кг.
В категории до 83 кг пятое место занял кандидат в мастера спорта России Кирилл Денисов с результатом 180 кг приседания, 140 кг жим лёжа, 225 кг тяга и суммой троеборья 545 кг.

В категории до 93 кг третье место занял Мастер спорта России, сержант военного оркестра Ковровской дивизии с результатом 220 кг приседания, 170 кг жим лежа, 252.5 кг тяга и суммой троеборья 642.5 кг.

Эти соревнования были этапом подготовки к Чемпионату и Первенству России который будет проходить в городе Суздаль в мае.

Легкая атлетика

18-19 февраля в Гусе-Хрустальном прошло Первенство Владимирской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. В соревнованиях участвовало 170 человек.

1 место – Анастасия Попова (прыжки в длину).
3 место – Павел Челышкин (50м с/б).

22.02.2021г во Владимире прошел лёгкоатлетический турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

1 место – Виктория Сагдеева (бег на 200м).