Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Ярость в глазах, храбрость в сердце и доброта в душе

Ярость в глазах , храбрость в сердце и доброта в душе

Дебютный кубок Ковровского района по конкуру прошёл на территории деревни Гридино Клязьминского сельского поселения, где собрались представители не только района и города Коврова, но и участники из конно-спортивных клубов Владимирской области, информирует пресс-служба райадминистрации.

Конкур – олимпийский конный вид спорта, суть которого заключается в преодолении препятствий определенной сложности в определенном порядке на специальном поле для конкура. Конкур является самым зрелищным из конных состязаний.

Открыть соревнование приехал глава администрации Ковровского района, который поздравил всех присутствующих с данным событием.

А так же отметил что на олимпиаде в Токио спортсменов лишили возможности поднять российский флаг, зато здесь в олимпийском виде спорта конкур, мы обязательно это сделаем!

Право поднять флаг было предоставлено самой юной участнице соревнования Аделине Бродской!

Грациозный и захватывающий дух вид спорта! Послушно скачущие, иногда немного возмущающие лошади и гордый всадник, управляющий прекрасным созданием!

Удивительный факт данных соревнований: и всадники и лошади исключительно прекрасного пола!

Анастасия Комарова,выступающая на лошади Риорита, одновременно участник и организатор соревнований поделилась с нами своими впечатлениями о сегодняшнем дне, а так же рассказала о том , что нужно для развития конного спорта на нашей земле.

Сложный, опасный, но такой красивый вид спорта.

Главный судья соревнования Оксана Андреева рассказала о себе и судействе.

Соревнования проходят в двух дисциплинах , по разным маршрутам с высотой- до 60 см и до 80 см.

Гарцующие лани, то и дело вылетающая пыль из под копыт, скорость, ветер, раздающееся ржание - оказывали неповторимое впечатление на зрителей и гостей соревнования.

Ну, вот и наступила минута награждения, которой все так долго ждали.

Тройка сильнейших была определена в каждой категории.

Конкур это не просто спорт, это - взаимосвязь, дружба и поддержка между человеком и всепонимающим живым существом, работающие одной командой, становясь единым целым!

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.