Войти
Четверг, 28 марта, 2024

О спортивных успехах ковровчан

21 спортсменка МБУ «СШ по конному спорту» приняли участие в соревнованиях по конкуру «КУБОК К РИАТ» в городе Кохма, информирует пресс-служба горадминистрации.

На маршруте 110 см (общий зачёт) 3 место - Косухина Александра на кобыле Стефани.
На маршруте 80 см (общий зачет) 1 место - Косухина Александра на кобыле Стефани.
На маршруте 80 см (зачет дети) 1 место - Зубкова София на кобыле Богема.
На маршруте 80 см (общий зачет) в норму времени не имея штрафных очков стартовала Андреева Александра на кобыле Богема.

ФУТБОЛ
На футбольном поле с искусственным покрытием спортивной школы «Вымпел» завершились матчи Чемпионата города Коврова по футболу сезона 2021 года. Результаты последних встреч : «Вымпел» - «Гейзер» - 3:0, «КБ-Арматура» - «Экскаваторщик» - 6:5, «Askona Team» - «Арсенал» - 2:1, «Гейзер» - «Атлант» - 1:2, ФК «ЗИД» - «Вымпел» - 2:4. Таким образом Чемпионом города Коврова впервые в своей истории стала команда «Атлант» п. Мелехово (тренер А. Ищик), на втором месте команда «Арсенал» п. Эсино (А. Махин), и на третьем месте команда «Гейзер» г. Ковров (тренер С. Комаров ).

Но сезон для футбольных команд города ещё не закончен, впереди решающие матчи розыгрыша Кубка и Суперкубка города Коврова по футболу. Анонс матчей на предстоящую неделю :
Кубок г. Коврова. 24 августа. 20.00 – «Атлант» п. Мелехово – «КБ-Арматура» г. Ковров.
Кубок г. Коврова. 25 августа. 20.00 – ФК «ЗИД» г. Ковров – «Вымпел» г. Ковров
Суперкубок г. Коврова. 27 августа. 20.00 – «Атлант» п. Мелехово – обладатель Кубка г. Коврова по футболу.

28 августа в спортивной школе «Вымпел» в перерыве матча Первенства России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо», между командами «Гвардеец» г. Ковров – «Факел» г. Киров, состоится награждение победителей и призёров Чемпионата, Кубка и Суперкубка города Коврова по футболу сезона 2021 года, начало в 18 часов 15 минут.

19 августа завершились матчи летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд , игры которого проходили на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «СК Молодёжный». В соревнованиях принимали участие 9 команд из города Коврова и Ковровского района. По итогам соревнований впервые в своей истории Чемпионом города стала команда «Стандарт» г. Ковров ( тренер Н. Хохорин ), на втром месте команда «Олимпик» г. Ковров ( тренер Д. Сгроблев ), на третьем месте команда ФК «ЗИД» г. Ковров ( тренер Д. Смирнов ).

На прошедшей неделе команда «Гвардеец» в матче Первенства России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое кольцо», 18 августа в Костроме со счётом 1:3 уступила команде «СШ имени Г. Ярцева». 28 августа армейцы на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» сыграют с командой «Факел» г. Киров, начало матча в 17.30.

22 августа прошёл первый финальный матч за звание победителя Первенства Владимирской области по футболу среди команд третьей группы. Это звание оспаривают команды «Лидер» г. Киржач и «Атлант» п. Мелехово. Первая игра проходила в Киржаче и завершилась победой футболистов из Ковровского района со счётом 2:1. Ответная игра пройдёт 29 августа в посёлке Мелехово, начало в 15.00 часов.

22 августа на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» проходил традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Кубок Легенд», посвящённый памяти В. В. Фёдорова. Не смотря на дождливую погоду на турнир заявились 7 команд ветеранов из Коврова и Ковровского района. Как правило в турнирах ветеранов не бывает ни победителей ни побеждённых, здесь главное общение, встреча со старыми друзьями и возможность ещё раз выйти на футбольное поле. Тем не менее, страсти на турнире кипели не шуточные, достаточно сказать, что ни одна из команд не избежала очковых потерь, а победителем соревнований стала команда «Ковровец», на втором месте команда «ИК-7» п. Пакино и на третьем месте ветераны футбола из команды «Звезда» г. Ковров.

МОТОБОЛ
21 августа в очередном матче Чемпионата России по мотоболу в городе Видное со счётом 2:8 «Ковровец» уступил команде «Металлург», голы в нашей команде забили Д. Махин и Е. Ганин. Ответная встреча между этими командами состоится 25 августа в городе Коврове, начало в 18.00 часов.

КАРТИНГ
21 и 22 Августа на автодроме «Атрон» в г. Рязань состоялся Чемпионат и Первенство ЦФО по картингу. По итогу непростой гонки наши спортсмены заняли следующие призовые места
В классе Национальный - Юниор 1 место занял Коротких Сергей, 3 - Помелов Андрей.

В классе Национальный 3 место занял Кононов Арсений.

ШАХМАТЫ
22 августа в ДК им Ленина прошел турнир по шахматам Фишера, посвященный Дню физкультурника. Спортсмены сыграли 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Обладательницей главного женского приза стала Гаянэ Саноян (г. Владимир). Среди ветеранов третье место занял Евгений Назаров (4 очка из 8), второе - Сергей Васин (4,5 из 8), победил Николай Стариков (5 очков). В общем зачете третье место занял Александр Карпавичюс (5,5 очков), второе – Глеб Мизгирев (СОШ № 21, 7 очков), а победителем турнира стал Сергей Сухотсков (7 очков из 8).

Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта и ДК им Ленина. Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по быстрым шахматам 26 сентября в 11.00 в ДК им Ленина