Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Матч в память генерала Гладких

Матч в память генерала Гладких

26 август на футбольном поле СШ «Вымпел» прошел товарищеский матч в память генерал-майора Гладких, информирует пресс-служба горадминистрации.

С 2004 по 2012 годов Гладких Вячеслав Владимирович проходил службу в 467 гвардейском окружном учебном центре на должностях начальника штаба учебного мотострелкового полка и командира учебного танкового полка. 18 августа 2020 года генерал погиб при исполнении миссии военного советника во время военной операции России в Сирии. Всю свою сознательную жизнь он посвятил беззаветному служению Родине.

24 августа 2021 года генерал-майору Гладких исполнилось бы 46 лет. Сослуживцы и друзья решили организовать футбольный товарищеский матч его памяти.

Как отметил, врио начальника 467-го ОУЦ Алексей Тарчук, именно с таких людей, как генерал Гладких, молодому поколению стоит брать пример. Пример патриотизма, высочайшего профессионализма, офицерской чести и порядочности. Человек жив, пока жива о нем память!

Алексей Тарчук также выразил надежду, что турнир станет традиционным.

В этот день на поле вышли ФК «Гвардеец» и ФК «ЗиД». И это очень символично. В спортивном сражении встретились команды, имеющие прямое отношение к обороне государства. Одни создают оружие, другие с этим оружием в руках стоят на защите рубежей нашей Родины.

Футбол сродни военному искусству, здесь есть место расчету, стратегии, импровизации, личному мастерству. Футболисты показали красивую, результативную игру. По итогам встречи победу одержал ФК «Гвардеец» со счетом 6:0.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.