Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

О спортивных достижениях ковровчан

О спортивных достижениях ковровчан

25 сентября в городе Мытищи Московской области состоялся Фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец» в Центральном федеральном округе, мальчики, девочки, юноши, девушки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Воспитанники тренера С.В Гусева, занимающиеся в МАУ СШ «Комплекс Молодежный», Матвей Староверов, Семен Курохтин и Арсений Горностаев заняли 3 место в своих весовых категориях.

Полиатлон
С 23 по 27 сентября 2021 года в г.Сасово прошел Чемпионат и Первенство России по полиатлону (троеборье с бегом, троеборье с лыжероллерной гонкой). Участников 180 человек из 20 регионов РФ.
Чемпионат России по полиатлону (троеборье с бегом)
3 место – Анастасия Суконкина
Первенство России по полиатлону (троеборье с бегом)
2 место – Егор Черных.
Тренер Дмитрий Викторович Ерёмкин.

Рукопашный бой
С 23 по 26 сентября 2021 года в г.Домодедово прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Участников более 500 человек из 30 регионов РФ.
3 место – Шаманова Юлия
3 место – Бадаев Фёдор
Тренер Алексей Владимирович Кошелев.

Волейбол
26 сентября в зале СШ «Комплекс Молодёжный» состоялся традиционный турнир по волейболу, открывающий начало нового игрового сезона. В город Ковров приехали лучшие команды Владимирской области побороться за право обладать заветным кубком «Молодёжного».
Основная цель проведения данного турнира заключалась в оценке подготовки спортсменов к предстоящему Первенству Владимирской области 2005-2006 годов рождения, поэтому неудивительно, что на приглашение хозяев откликнулись команды, претендующие призовые места в самом главном событии областного волейбола.

Турнир проходил в двух возрастных категориях девушек 2005-2006 г.р. и 2009-2010 г.р. В каждой из них принимало участие по 4 команды: в первой группе 2005-2006 г.р. – это команды СШ «Комплекс Молодёжный» г. Ковров, МБУ «СШ» г. Ковров, «Гусевские белки» г. Гусь-Хрустальный и «ДЮСШ 1» г. Владимир. Каждая игра была наполнена эмоциями и яркой борьбой. Было видно, что команды подошли к новому игровому сезону в хорошей физической форме. Как и следовало ожидать, 1 место заняла команда «ДЮСШ 1» г. Владимир, показав, хорошее взаимодействие и крепкие нервы. 2 место у волейболисток СШ «Комплекс Молодёжный» г. Ковров, 3 место у команды, «Гусевские белки» г. Гусь-Хрустальный и 4 место заняла совсем молодая, но довольно перспективная команда МБУ «СШ» г. Ковров.

Во второй группе 2009-2010 г.р. принимали участие следующие коллективы СШ «Комплекс Молодёжный» г. Ковров, МБУ «СШ» г. Ковров, «ДЮСШ 1» и «ДЮСШ 2» г. Владимир. Здесь равных не было команде СШ «Комплекс Молодёжный», которая заметно обновилась и продемонстрировала отличные результаты. На втором месте команда МБУ «СШ», на 3 месте «ДЮСШ 1» и на 4 месте «ДЮСШ 2».

Дзюдо, самбо
25 сентября в г. Муроме с/к «Ока» прошел фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец» в ЦФО. На фестивале были представлены дзюдо, самбо, рукопашный бой и ГТО. Сборная команда города Коврова была представлена в двух дисциплинах дзюдо и самбо. В соревнованиях по дзюдо приняло участие свыше 120 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Рязанской областей, а также города Москвы. Спортсмены г. Коврова показали упорную и грамотную борьбу, и добились хороших результатов.

В соревнованиях среди девушек места завоевали:
Анастасия Ибрагимова – 1 место в весовой категории до 41 кг;
Ксения Старова – 1 место в весовой категории до 48 кг.;
Софья Жукова – 3 место в весовой категории до 57 кг.;
Александра Новикова – 2 место в весовой категории до 63 кг.
В соревнованиях среди юношей места завоевали:
Матвей Староверов – 3 место в весовой категории до 38 кг.;
Матвей Терентьев – 1 место в весовой категории до 46 кг.;
Глеб Квон – 2 место в весовой категории до 50 кг.;
Артем Канифатов – 3 место в весовой категории до 50 кг.;
Семен Курохтин – 3 место в весовой категории до 50 кг.;
Дмитрий Кузьмин – 3 место в весовой категории до 55 кг.;
Максим Кашицын – 1 место в весовой категории до 55 кг.;
Павел Емелин – 3 место в весовой категории до 60 кг.;
Арсений Горностаев – 3 место в весовой категории до 60 кг.;
Георгий Воронов – 3 место в весовой категории до 66 кг;
Артем Чупарин – 2 место в весовой категории свыше 73 кг.

Показали хорошую борьбу и другие ребята, но удача немного отвернулась от них и они завоевали 5 места, это: Владислав Медведев 66 кг., Алексей Тиньгаев 55 кг., Максим Блинов 50 кг., Роман Губер 46 кг., Анатолий Кокорин 38 кг.

25-26 сентября в г. Зеленоград прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей 2005-2007 г.р. на призы Олимпийского Чемпиона В.М. Невзорова. Воспитанник МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Алексей Беляков стал БРОНЗОВЫМ призером данных соревнований.

Теннис
26 сентября в г.Иваново проходил турнир по теннису "Красный " мяч, по программе 10s Minitennis. Владислав Колотухин занял – 1 место ( тренер Павел Мерзликин). В турнире среди юношей и девушек до 13 лет, который проходил в т/ц "Риат" в этот же день, Ксения Шаклеина заняла – 2 место, Полина Фомичева - 3 место (тренер Мария Назарова). Тенннисисты занимаются в МБУ"СШ"Вымпел".

Футбол
На футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» продолжаются матчи Чемпионата города Коврова по футболу в формате 8х8 среди взрослых команд сезона 2021 года. Результаты встреч, которые прошли с 20 по 24 сентября : «Негаснущие звёзды» - «КБА-Арматура» - 11:2, «Атом» - «Стандарт» - 1:4, «Вымпел» - «Монолит» - 2:1, «Арсенал» - ФК«ЗИД» - 2:6, «Лидер» - «Олимпик» - 2:5, «Негаснущие звёзды» - «Атом» - 9:3, ФК«Новки» - «Арсенал» - 3:6, «Олимпик» - «Монолит» - 3:1, «Стандарт» - «Лидер» - 5:0, ФК «ЗИД» - «КБА-Арматура» - 4:1.

Анонс предстоящих матчей:

30 сентября. 20.00 – «Негаснущие звёзды» г. Ковров – «Монолит» г. Ковров
30 сентября. 20.00 – ФК «Новки» п. Новки – «Атом» п. Мелехово
30 сентября. 21.00 – «Арсенал» п. Эсино – «КБА-Арматура» г. Ковров
1 октября. 20.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Вымпел» г. Ковров
1 октября. 20.00 – ФК «ЗИД» г. Ковров – «Лидер» г. Ковров.

На прошедшей неделе, 22 сентября команда «Гвардеец» в очередном матче Первенства России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое кольцо», в Иваново со счётом 2:3 проиграла команде «Текстильщик-м». Следующую игру «Гвардеец» проведёт 29 сентября, когда на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» будет принимать команду ФК «Череповец» г. Череповец, Вологодской области, начало матча в 16.00 часов.

2 октября на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» состоится традиционный областной турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти ковровских футболистов. Начало соревнований в 10.00 часов.

Шахматы
26 сентября в ДК им Ленина прошел традиционный турнир по быстрым шахматам. Спортсмены сыграли 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников второе место занял дебютант соревнований Андрей Белов (2 очка, СОШ № 17), победителем стал Глеб Мизгирев (5 очков, СОШ «№ 21). Среди ветеранов третье место занял Юрий Соколов (4,5 очка из 8), второе - Сергей Васин (5 из 8), победил Николай Стариков (5,5 очков). В общем зачете третье место занял Павел Ткаченко (5 очков), второе – Дмитрий Варабин (5 очков), а победителем турнира стал Алексей Белов (6,5 очков из 8, СОШ № 17). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина, а также сеть ювелирных салонов и ломбардов «Остров Сокровищ» и лично А. М. Кудинова. Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по быстрым шахматам 24 октября в 11.00 в ДК им Ленина.

Художественная гимнастика
18-22 сентября прошли Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» ОФСОО «Авангард» на базе отдыха «Изумрудное», Нижегородской области. В соревнованиях принимали участие более 700 участниц из 60 городов России, таких как Пермь, Липецк, Омск, Мурманск, Санкт-Петербург, Сочи и многие другие.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики СШ «СИГНАЛ» выступили достойно на столь представительном спортивном турнире, представляя город Ковров.

Воспитанница тренера О.Н. Парасоцкой Олеся Соколова завоевала «бронзовую» награду в индивидуальном выступлении, по программе 3 разряда. Ее старшие подруги по команде, заняли 4 места: Егоркина Варвара по программе КМС, а Вероника Захарова по программе Мастеров спорта.
Поздравляем спортсменок и их тренеров - Лаврентьеву М.Н. и Парасоцкую О.Н.

25 сентября в областном центре прошли традиционные соревнования Кубка Владимирской области по художественной гимнастике «Вера, Надежда, Любовь». В них принимали участие спортсменки из городов Владимирской области, а город Ковров представляли гимнастки СШ «СИГНАЛ».

И вновь очередную победу одержала Соколова Олеся по программе 3 разряда.
По программе 2 разряда 3 место завоевала – Алена Викулова.
По программе 1 разряда второе место заняла Кристина Баканова , по программе КМС на второй ступени пьедестала почета была Варвара Егоркина , а Вероника Захарова по программе Мастеров спорта тоже заняла 2 место.
В групповых упражнениях по программе 2 разряда отличилась наша команда «Бабочки» (Панкова Полина, Клюхина Валерия, Маруга Кира, Пикинская Александра, Максимова Эмилия), которая заняла 3 место.
Поздравляем спортсменок и их тренеров - Лаврентьеву М.Н., Парасоцкую О.Н., Родину Т.В., Елизарову К.А.

Плавание
21-24 сентября в г.Руза Московской области проходили соревнования Чемпионата и Первенства центрального федерального округа по плаванию. Более 720 спортсменов из 22 центральных областей России боролись за победу и выход на осенний Чемпионат России в г.Санкт-Петербург.

Пловцы спортивной школы «СИГНАЛ» выступали в составе сборной команды Владимирской области.
Ковровчанка, Мастер спорта России международного класса, Анастасия Авдеева одержала очередную победу на дистанции 200м на спине.

Этот чемпионат стал удачным и для Святослава Шарапова, который выполнил норматив Мастера спорта по плаванию сразу на двух дистанциях на спине: 50 и 100 метров.
На дистанции 50 метров на спине он занял 11 место, а на дистанции вдвое длиннее 13.
В эстафетном плавании 4 по 50 метров комбинированной команда Владимирской области заняла 7 место, в ее состав входил и Шарапов Святослав.
Тренирует Святослава Заслуженный тренер России С.П.Федоров.

Хоккей
С 25 по 26 сентября 2021 г. в г. Александров команда Спарта 2010 г.р. принимала участие в ежегодном турнире за Кубок Ивана Грозного.
В соревнованиях принимали участие 5 сильнейшие команды из Владимирской и Московской области: г. Александров, г. Ногинск, г. Ковров, г. Сергиев-Посад.
В результате напряженных игр наша команда заняла итоговое 2-е место.

Фигурное катание
25 сентября 2021 г., на Ледовой арене «Ковровец» проходили соревнования по фигурному катанию на коньках «Осенние встречи». В соревнованиях принимало участие более 70 спортсменов из 11 регионов, таких как: г. Иваново, г. Ярославля, г. Павлово, г. Н. Новгорода, г. Городец, г. Костромы, г. Уфы, г. Владимира, г. Семёнова, г. Рязани, г. Коврова. Команду МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли 7 воспитанников.

Итоги соревнований:
2 спортивный разряд – 4 место Александра Тарасова (тренер Коптева Е.М.)
3 спортивный разряд – 5 место Валерия Чернявская (тренер Коптева Е.М.)
3 юношеский разряд – 1 место Плетнева Анна (тренер Белоусова А.В.)

Картинг
На прошедших выходных в Чемпионате и Первенстве по картингу Кабардино - Балкарской Республики приняли участие наши ковровские спортсмены. Итог соревнований для нашего спортсмена:
Класс Национальный Юниор
1 место – Сергей Коротких

Мотокросс
25 сентября в г. Шуя проходили городские соревнования по мотокроссу
По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места
Класс 85 куб. см.
1 место – Даниил Гусев (тренер Садилов С. А.)
3 Место – Роман Юдин (тренер Садилов С. А.)
5 место – Тимофей Бирюков (тренер Садилов С. А.)
6 место – Артем Зуйков (Ptaxa MX Ковров тренер Птахин А. О.)
Класс «Open»

Греко-римская борьба
4 сентября в городском округе Клин прошел турнир Московской области по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняло участие около 200 борцов из Московской, Владимирской, Тверской, Тамбовской, Тульской областей. Воспитанники секции греко-римской борьбы СК «Лидер» (тренер А.Лаврентьев) в своих возрастных группах и весовых категориях показали следующие результаты:
1 место – Кирилл Швецов и Исмаил Кафаров
2 место – Денис Борисов, Николай Фролов, Игорь Аблогин
3 место – Савелий Панфиленко, Никита Филиппов, Илья Демочкин, Кирилл Пухкало.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.