Войти
Четверг, 26 мая, 2022

Спортивные победы ковровчан

Спортивные победы ковровчан

В спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» прошли матчи первого тура зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2021-2022 годов : «Олимпик» - «КБ-Арматура» - 13:3, «Негаснущие звёзды» - «Joma Kovrov» - 8:3, «Гейзер» - «Стандарт» - 4:3, ФК «ЗИД» - «Атом» - 8:0, информирует пресс-служба горадминистрации.

Анонс предстоящих матчей:

16 ноября. 21.00 – ФК «ЗИД» г. Ковров – «Jamo Kovrov» г. Ковров,

18 ноября. 20.00 – «Гейзер» г. Ковров – «КБ-Арматура» г. Ковров,

18 ноября. 21.00 – «Олимпик» г. Ковров – «Негаснущие звёзды» г. Ковров,

20 ноября. 20.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Атом» п. Мелехово.

Федерация футбола города Коврова определила лучших футболистов нашего города по итогам 2021 года, которыми стали: среди детских и юношеских команд – Артём Николаев из команды «Доброград», а среди взрослых команд, лучшим футболистом города признан нападающий команды «Гвардеец» Александр Ерохин.

Хоккей

13 ноября в Муроме в Ледовом дворце «Кристалл» состоялась игра 1-ого круга Первенства Владимирской области по хоккею среди детских команд 2009-2010 г.р. между командами «Кристалл» (г. Муром) и «Спарта» (г.Ковров), информирует пресс-служба горадминистрации. В упорной борьбе команда «Спарта» под руководством тренера Стенина Ивана Владимировича уступила команде «Кристалл». Счет игры «Кристалл»: «Спарта» 6:5.

Рукопашный бой


С 11 по 14 ноября в Орле прошло Первенство ЦФО по рукопашному бою среди юношей 14-15, 16-17 лет, юниоров 18-21 год. В соревнованиях участвовало более 200 чел.

Воспитанник тренера А.В. Кошелева Фёдор Бадаев (возрастная категория 14-15 лет) стал бронзовым призером.

Итоги соревнований:

Юноши

1 место – МБОУ СОШ № 5, 2 место – МБОУ СОШ № 22, 3 место – МБОУ СОШ № 24.

Девушки

1 место – МБОУ СОШ № 5, 2 место – МБОУ СОШ № 15, 3 место – МБОУ СОШ № 4.

Фигурное катание

13 ноября на Ледовой арене «Ковровец» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Федерации». В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов из таких городов как: г. Иваново, г. Н.Новгород, г. Кострома, г. Владимир, г. Ярославль, г. Рыбинск, г. Нарьян-Мар, г. Ковров и т.д.

Результаты соревнований:

2 спортивный разряд: 1 место - Тарасова Александра, (тренер, Коптева Е.М.); 2 место - Шаронова Дарья, (тренер, Коптева Е.М.).

Плавание

9-11 ноября в спортивной школе «СИГНАЛ» состоялся VII традиционный региональный турнир по плаванию «Олимпийские надежды».

В турнире приняли участие 220 юных пловцов из Владимира, Коврова, Юрьев -Польского, Кольчугино, Радужного, Петушков.

Наш город представляли 3 команды: спортивная школа «СИГНАЛ», спортивная школа «Комплекс «Молодежный» и спортивный клуб «Вариус».

Спортсмены боролись за победу в 3 трех возрастных группах: девушки и юноши 2005-2006г.р.; мальчики и девочки 2007-2008г.р.; мальчики и девочки 2009-2010г.р.

Каждый из участников принимал участие в трех дистанциях, одного из 6 видов многоборья: вольный стиль спринт, вольный стиль стайер, брасс, баттерфляй, на спине и комплексное плавание. Победитель и призеры определялись по наименьшей сумме времени за три дистанции, выбранного вида многоборья. Необходимо было не только быстрее соперников преодолеть дистанции, но и не допустить технических ошибок и нарушений правил.

Ковровские пловцы завоевали более трети всех призовых мест турнира в личном зачете - всего 33( СШ «СИГНАЛ» - 22 призовых места, СШ «Комплекс «Молодежный» - 11 призовых мест).

 

В возрастной группе 2005-2006г.р. победителями стали: среди юношей - Бережных Александр ( СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль спринт; среди девушек - Маслова Анна (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль стайер.

«Серебро», в этой возрастной группе получил Князев Максим ( СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - на спине.

В возрастной группе 2007-2008г.р. ковровские спортсмены завоевали значительно больше медалей.

Среди мальчиков первыми стали: Ирниязов Юрий (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - на спине; Шабанов Сергей (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - баттерфляй; Ерохин Даниил (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья -вольный стиль стайер.

Победительницы среди девочек: Демидова Кира (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - на спине; Васильева Ксения (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья -вольный стиль спринт;

Вторые места в этой возрастной группе завоевали: Осипов Александр (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - комплексное плавание; Лапшин Максим (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья -на спине; Добрынин Кирилл (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - баттерфляй; Микуцкий Михаил (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - вольный стиль стайер.

Среди девочек на вторую ступень пьедестала почета поднялись: Кольпикова Ксения (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - баттерфляй; Банникова Ксения (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья -на спине; Комиссарова Ульяна (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль стайер; Парфенова Ангелина (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - брасс.

И на третьем месте: Клоков Дмитрий (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль стайер; Музафаров Максим (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - брасс; Шимоволос Софья (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - брасс.

В младшей возрастной группе 2009-2010 г.р. победителями стали: Галкина Анна (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - комплексное плавание; Хозин Ярослав (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - комплексное плавание; Шалимов Платон (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - баттерфляй; Глотов Андрей (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль спринт; Чебышев Матвей (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль стайер; Вилкова Милена (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - брасс.

На втором месте: Пронина Виктория (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - на спине; Покаржевская Ольга (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль стайер; Есефьев Дмитрий (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - вольный стиль стайер; Климов Богдан (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - брасс.

«Бронзу» завоевали: Крушева Анна (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - вольный стиль спринт; Раскатов Андрей (СШ «Комплекс «Молодежный») вид многоборья - вольный стиль стайер; Серкина Александра (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - брасс; Митин Ярослав (СШ «СИГНАЛ») вид многоборья - брасс.

Фото из источника

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.