Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

О спортивных успехах ковровчан

О спортивных достижениях ковровчан

27 ноября в Радужном прошел региональный турнир по плаванию, посвященный «Неделе культуры и спорта», сообщает пресс-служба горадминистрации. Всего в соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из городов Ковров, Владимир, Петушки, Радужный, Юрьев-Польский, Вязники, Кольчугино, п. Юрьевец, Суздальский район. Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Юные пловцы спортивной школы «СИГНАЛ» завоевали 9 призовых мест.

Победительницей турнира среди девочек 2012-2013 г.р. на дистанции 50м вольным стилем стала Серикова Камилла.

Вторые места, в этой же возрастной группе, на отдельных дистанциях, завоевали: Коновалова Ангелина и Спиридонова Таисия.

Третьи места заняли: Медведев Клим, Казаков Роман, Сергеев Александр, Щербаков Иван и Павлов Ярослав.

В эстафетном плавании 4 по 50 метров среди мальчиков команда СШ «СИГНАЛ» заняла 3 место.
Тренируют ребят Федоров С.П., Пронькина Е.Д. и Федорова Е.О.

Спортсмены МАУ СШ «Комплекс Молодежный» заняли 9 призовых мест.

1 место заняли: Мурашева Анастасия (50 м брасс), Гербер Ева (100 м на спине), Матвиенко Всеволод (100 м брасс), Есефьев Дмитрий (100 м вольный стиль), Куринной Федор (100 м комплексное плавание).

2 место – Тюрина Виктория (50 м баттерфляй), Горюнова Ульяна (100 м на спине), Куслин Демьян (100 м на спине).

3 место – Раскатов Андрей (50 м баттерфляй).

Легкая атлетика

С 27 по 28 ноября в г. Ярославле прошел открытый турнир Ярославля по легкой атлетике «Открытие зимнего сезона в помещении» В соревнованиях участвовало более 400 чел. из Москвы, Череповца, Архангельска, Костромы, Вологды, Иванова, Владимирской области.

1 место – Туранов Александр (в беге на 60м), 1 место – Чёлышкин Павел (в беге на 60м с/б). Тренер Птушкина Н.И.

Мини-футбол

21 ноября в городе Меленки проходил Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов. В соревнованиях приняло участие 6 команд из Владимира, Меленок, Гусь-Хрустального, Московской области и Республики Чувашия. Ветераны «Ковровца» под руководством Л. Б. Андреева, в своей подгруппе заняли первое место, обыграв команды ФК «Меленки» 3:1 ( голы забили А. Казаков, С. Елисеев, С. Ваапов ) и команду ФК «Шатура» из Московской области со счётом 6:1 ( С. Елисеев – 3, С. Ваапов – 3 ). В полуфинале наша команда со счётом 2:1 выиграла у команды «Чувашия» г. Чебоксары ( отличились С. Елисеев и А. Казаков ), но в финальном матче к сожалению уступили хозяевам турнира команде ФК «Меленки» со счётом 1:2 ( А. Казаков ), в итоге второе место. Хочется выразить огромную благодарность за организацию этих соревнований Президенту Владимирской областной Федерации футбола Л. П. Антонову, а так же руководителям спорта города Меленки С. Г. Захарову и П. Д. Логунову.

Федерация Футбола города Коврова с прискорбием сообщает, что 21 ноября 2021 года на 75 году жизни скончался бывший директор Спортивного Клуба имени В. А. Дегтярёва, Отличник физической культуры и спорта, большой друг футболистов в частности и всех спортсменов города Коврова в целом, Александр Борисович Магницкий, и выражает самые искренние соболезнования семье и близким покойного.

На минувшей неделе прошли матчи третьего тура зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу : «Гейзер» - «Joma Kovrov” – 2:10, «Стандарт» - «КБ-Арматура» - 8:0, «Олимпик» - «Атом» - 10:1, «Негаснущие звёзды» - ФК «ЗиД» - 8:4.

Анонс предстоящих матчей:
30 ноября. 21.00 – «Олимпик» г. Ковров – ФК «ЗиД» г. Ковров
2 декабря. 20.00 – «Негаснущие звёзды» г. Ковров – «Гейзер» г. Ковров
2 декабря. 21.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров
4 декабря. 20.00 – «Атом» п. Мелехово – «КБ-Арматура» г. Ковров.
В списке бомбардиров, после трех туров соревнований лидирует игрок команды «Joma Kovrov» Сергей Максимов, на счету которого 7 забитых голов.

Конный спорт

27 ноября прошли соревнования в МБУ ,,СШ по конному спорту’’ по вольтижировке для группы первого года обучения. Победителями стали: 1 - Чернат Софья, 2 - Танько Наталья, 3 - Лабутина Александра, 4 - Кузнецов Алексей.

ГТО

22-26 ноября в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся прием нормативов ВФСК «ГТО» у школьников по виду: плавание на 25 м, 50 м.

22 ноября нормы сдавали 17 человек, 24 – 22 человека, 25 – 7 человек, 26 – 17 человек.

Борьба

2 ноября в г. Рошаль Московской области прошел турнир по дзюдо среди юношей 2010-2011 г.р., памяти мастеров спорта СССР, Заслуженных тренеров России В.С. Долина и З.З. Абянова. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, сабо им. С.М. Рыбина. Фомин Тимофей (тр. Казаков АР) и Седов Александр (тр. Седенков КА) стали СЕРЕБРЯНЫМИ призерами соревнований в своих весовых категориях.

27 ноября в г. Долгопрудном Московской области прошел этап детской лиги «Локо Дзюдо» по дзюдо среди юношей 2010 г.р. Алексеенко Тимофей (тр. Алексеенко ВГ) стал СЕРЕБРЯНЫМ призером соревнований в весовой категории 42 кг.

Хоккей

27 ноября в ледовом дворце «Владимир» (г. Владимир) прошёл первый тур Первенства Владимирской области по хоккею среди детских команд среди 2013 г.р. МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта» под руководством тренера Старостин Сергея Александровича. В упорном борьбе команда «Спарта» смогла одержать победу в двух играх.

Результаты: ХК «Владимир» (г. Владимир)- «Спарта» (г. Ковров) 4:10; «Спарта» (г. Ковров) - «Рекорд» (г. Александров) 5:3.

Фигурное катание

27 ноября на Ледовой арене «Ковровец» прошло Первенство города Коврова по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из таких городов как: г. Дзержинск, г. Н. Новгород, г. Вологда, г. Ярославль, г. Рязань, г. Владимир, г. Муром, г. Ковров и так далее. Команду МАУ СШ « Мотодром Арена» представляло 25 спортсменов.

Результаты соревнований:
КМС- 2 место - Волкова Анна ( тренер Кислова В. Ю.);
1 юношеский разряд - 3 место- Еременко Милена (тренер Кислова В.Ю.);
2 юношеский разряд- 3 место- Плетнёва Анна ( тренер Белоусова А. В.);
1 место 1 юношеский разряд - Еременко Арина и специальный приз от организаторов за оригинальный образ, (Тренер Коптева Е. М.);
1 место по нормативу Юный фигурист - Горват Елизавета, (Тренер Коптева Е. М.);
1 место по нормативу Новичок - Алферов Алексей, (Тренер Коптева Е. М.);
Лучший результат по 2 спортивному разряду 5 место - Алферова Надежда и специальный приз от организаторов за лучшую интерпретацию. (Тренер Коптева Е. М.).

28 ноября в Ледовом дворце «Владимир» прошёл 1-ый этап ВРО ОГО ВФСО «Динамо» по фигурному катанию на коньках.