Войти
Четверг, 26 мая, 2022

Спортивные достижения ковровчан

4 декабря в Ледовом Дворце (п. Мелехово) прошла очередная игра первого тура Первенства Владимирской области по хоккею среди детских команд среди 2009-2010 г.р., информирует пресс-служба горадминистрации. МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта» под руководством тренера Стенина Ивана Владимировича.

В упорной борьбе команда «Спарта» не смогла одержать победу над командой «Атлант» ( п. Мелехово), которая стала победителем со счетом 10:2.

5 декабря во дворце спорта «Заречье» (Нижегородская область) прошла очередная игра в рамках Первенства Нижнего Новогород среди команд 2013 г. р. Команду МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта» под руководством тренера Сергея Старостина.

Результаты игры: «Спарта» (г. Ковров) - «Красные крылья» (Нижний Новогород) счёт игры 10:1.

Со 2 по 5 декабря в г. Алексин Тульской области прошел турнир по хоккею «Вызов». Город Ковров представляли воспитанники СК «Мотодром» «Спарта-2011» под руководством тренера Староверова И.В. Кроме них в ледовом «сражении» приняли участие 7 команд из ДЮСШОР Зеленограда, Тулы, Курска, Воронежа, Москвы. Оказав достойное сопротивление, забив 55 голов за 7 игр, юные хоккеисты Коврова одержали победу над всеми соперниками и стали абсолютными чемпионами турнира.

Футбол
Состоялись очередные матчи зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2021-2022 г.г.. Итоги матчей, которые прошли в период с 30 ноября по 4 декабря : «Олимпик» - ФК «ЗиД» - 7:4, «Негаснущие звёзды» - «Гейзер» - 7:5, «Стандарт» - «Joma Kovrov» - 4:15, «Атом» - «КБ-Арматура» - 7:4.

Дзюдо, самбо

С 30 ноября по 5 декабря в д. Петровское Серпуховской р-он (с/б «Княжьи Дали») прошел Чемпионат и первенство ЦФО по самбо. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, сабо им. С.М. Рыбина». На первенстве ЦФО среди юниорок Воронова Кристина стала БРОНЗОВЫМ призером соревнований. На Чемпионате ЦФО Николаева Дарья стала СЕРЕБРЯНЫМ, а Воронова Кристина БРОНЗОВЫМ призером соревнований. Кристина выполнила норматив Мастера спорта России по самбо.

4 декабря в Рязани прошел межрегиональный турнир по дзюдо «Рязанский фестиваль «JUDO» на призы Губернатора Рязанской области, при поддержке Рязанской областной организации ОГО ВФСО «ДИНАМО». В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 7 регионов РФ. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали следующие результаты: Гурьянов Илья стал СЕРЕБРЯННЫМ, а Чупарин Артем БРОНЗОВЫМ призером данных соревнований в своих весовых категориях. В шаге от пьедестала остановились Терентьев Матвей, Воронов Георгий и Алексеенко Тимофей.

Волейбол

4 декабря в п. Красная Горбатка прошел турнир по волейболу. Команда девушек МАУ СШ «Комплекс Молодежный» заняла 1 место, а команда юношей 2 место.

ГТО

2 декабря в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» прошел дополнительный день приема нормативов ВФСК «ГТО» у школьников по виду: челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг. Участвовало 20 человек.