Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Кубок России по мотоболу в Коврове продолжается

Кубок России по мотоболу в Коврове продолжается

Стартовавший 1 мая еще один праздник – открытие Кубка России по мотоболу идет полным ходом, информирует пресс-служба горадминистрации. В тот день на трибунах стадиона «Мотодром» собрались болельщики, любители и фанаты этого вида спорта, чтобы вместе насладиться ходом первой игры. Приветствовали всех врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, депутат Государственной Думы Алексей Говырин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, президент комиссии мотобола федерации мотоциклетного спорта России, член исполкома федерации, заслуженный тренер СССР Валерий Нифантьев, глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и другие официальные лица.

Поздравляя мотоболистов, любителей спорта и гостей Коврова с открытием состязаний врио губернатора Александр Авдеев сказал: «Мы рады приветствовать здесь спортсменов, тренеров, зрителей и всех любителей спорта. Мотобол – удивительное сочетание искусства владения мототехникой, своим телом и командной слаженностью. Такой вид спорта невозможно представить без настоящих энтузиастов, таких как Александр Иванович Царев, который неоднократно становился чемпионом и приводил к победе свою команду».

Открывая соревнования глава города Елена Фомина отметила: «Ковров – это Город воинской Славы, город – труженик. И сегодня в день Первомая трудовые коллективы вышли на улицы города, чтобы продемонстрировать свою солидарность. Показать, что в единении наша сила.

Но Ковров — это еще и спортивный город, в котором много спортивных объектов, людей, которые любят и занимаются спортом. Мотобол в этом перечне всегда занимал особое место. На игры в рамках всероссийских соревнований традиционно приезжают сильные команды со всей страны. Мы горды тем, что сегодня спортсмены команды «Ковровец» будут защищать честь нашего города».



Стоит отметить, что мотобол – один из популярных и любимых видов спорта ковровчан. Он был придуман во Франции после 1930 года. А спустя три года уже состоялся первый международный матч. С 1955 года мотобол получил статус официального вида спорта на международном уровне. В нашей стране эра мотобола началась в 1965 году, когда команда «Комета» из Элисты стала первым чемпионом СССР. И по сей день, любители этого вида спорта восхищаются силой воли, красотой движений и самоотверженной игрой российских мотоболистов. Многие годы мотобол является визитной карточкой нашего города. Ковров не раз принимал соревнования по мотоболу высокого уровня.

И сегодня Ковров на мотобольном поле спортивной школы «Мотодром Арена» принимает игры Кубка России по мотоболу. По окончании церемонии открытия состоялась первая игра, в которой приняли участие команды «Ковровец» и «Заря».



Соревнования пройдут с 1 по 7 мая. На мотобольном поле спортивной школы «Мотодром Арена» за звание лучшей будут бороться семь команд:
– команда «Металлург» из города Видное Московской области;
– команда «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края;
– команда «Комета» из станицы Кущевская Краснодарского края;
– команда « Колос» из города Ипатово Ставропольского края;
– команда «Заря» из станицы Староминская Краснодарского края;
– команда «Кировец» из станицы Полтавская Краснодарского края;
– команда «Ковровец» из города Коврова Владимирской области.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.