Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Успехи ковровских спортсменов

С 11 по 15 июля в г. Сергиев-Посаде проходил турнир российского теннисного тура "Золотые купола" III всероссийской категории среди юношей до 15 лет, информирует пресс-служба горадминистрации. Ковровский теннисист Воробьев Никита занял 2 место. Участвовало более 30 спортсменов из городов Москва, Хабаровск, Екатеринбург, Брянск, Ковров и др.

С 16 по 17 июля во Владимире проходил Чемпионат г. Владимира среди мужчин до 40 лет. Воробьев Никита уже одержал уверенную победу, обыграв по ходу турнира более старших соперников. Тренирует спортсмена тренер по теннису, КМС Бондина Т.А.

Футбол

«Луч-Атлет» г. Вязники – ФК «ЗИД» г. Ковров – 2:1 ( 0:0 ).
23 июля. г. Вязники. Стадион «Текстильщик».

В отчётном матче ФК «ЗИД» потерпел своё второе поражение в сезоне. Первая половина встречи прошла скучновато, обе команды играли очень осторожно, в первую очередь старались обезопасить собственные ворота. После перерыва счёт в матче открыли хозяева поля. Ключевым моментом встречи стал эпизод в середине второго тайма. Наши футболисты провели очень хорошую атаку, в результате которой, защитник вязниковцев в своей штрафной площади грубо атаковал Максима Булатова, и тут же последовала стремительная контратака хозяев поля и счёт на табло уже 0:2. Наша команда до конца встречи всё же пыталась, как то исправить ситуацию, но утешением стал лишь гол престижа в исполнении Сергея Максимова. Сейчас у ФК «ЗИД» двухнедельный перерыв и следующую игру наша команда проведёт 6 августа, когда на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Лидер» г. Киржач, начало встречи в 15.00.

Состоялись очередные матчи Чемпионата города Коврова по мини-футболу.
«Дрим Тим» - ФК «ЗИД» - 1:10,
«Гейзер» - «Атлант» 3:0,
«Вымпел» - «Арсенал» - 6:4,
«Joma Kovrov» - «Вымпел» - 10:5.

Анонс предстоящих матчей
27 июля. 20.00. «Гейзер г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров.
28 июля. 20.00. «Атлант» п. Мелехово – «Арсенал» п. Эсино.
29 июля. 20.00. «Вымпел» г. Ковров – «Дрим Тим» г. Ковров.

На футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК Молодёжный» завершились матчи 7 тура летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6х6 : «Хамелеон» - «Стандарт» - 2:6, «Атом» - «Луч» - 0:6, ФК «Новки» - «Олимпик» - 1:1, «Силикат» - «Викинги» - 4:3, «Аякс» - «Атлант-юноши» - 7:1.

26 июля. 20.30. «Стандарт» г. Ковров – «Аякс» п. Кирова.
27 июля. 20.00. «Викинги» г. Ковров – ФК «Новки» п. Новки.
27 июля. 21.00. «Атом» п. Мелехово – «Силикат» п. Малыгино.
29 июля. 20.00. «Хамелеон» г. Ковров – «Олимпик» г. Ковров.
29 июля. 21.00. «Атлант-юноши» г. Ковров – «Луч» г. Ковров.

Легкая атлетика

С 22 по 23 июля в г. Владимире прошел Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике в зачет круглогодичной Спартакиады. В соревнованиях участвовало более 120 человек.

1 место – Туранов Александр (бег на 100 м и 200 м).
2 место – Назарова Валерия (бег на 400 м).
3 место – Назарова Валерия (бег на 200 м).
2 место – Борисова Александра (бег на 800 м).
3 место – Борисова Александра (бег на 400 м).

Эстафета 4х100 м (девушки) команда СШ «Вымпел» заняла 1 место - (Попова Екатерина, Мазурантова Станислава, Борисова Александра, Назарова Валерия).

Эстафета 4х100м (юниоры) команда СШ «Вымпел» заняла 2 место - (Туранов Александр, Гогуев Владислав, Ионов Егор, Яльцов Никита).
Тренер Птушкина Н.И.

1 место – Мысин Иван (метание копья) – тренер Новиков С.А. (СКиД).

Мотокросс

22-25 июля прошел 2 Этап Первенства России и Первенства МФР по мотокроссу в г. Мегион (Ханты-Мансийск АО Югра). В соревнованиях принимали участия 3 воспитанника МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Птахина Андрея Олеговича и Садилова Сергея Александровича.