Вторник, 23 апреля, 2024

Успехи ковровских спортсменов

17 декабря в Коврове в спорткомплексе Темп прошел второй этап юношеской лиги дзюдо Владимирской области среди спортсменов до 15 лет, информирует Управление по физической культуре и спорту Города Коврова.

В ходе соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Фомин Тимофей (СШОР им. С.М. Рыбина), Гордеев Артем (СШОР им. С.М. Рыбина), Орлов Дамир (СШОР им. С.М. Рыбина), Бродский Денис (КЕ Лидер), Привалов Григорий (СШОР им. С.М. Рыбина), Кошелев Артем (СШОР им. С.М. Рыбина), Ануфриев Артем (СШОР им. С.М. Рыбина), Кашина Ксения (СШОР им. С.М. Рыбина), Вавилова Виктория (СШОР им. С.М. Рыбина)

2 место – Брыкалов Платон (СШОР им. С.М. Рыбина), Курлович Савва (СШОР им. С.М. Рыбина), Соколов Артем (СК Молодежный), Соловьев Александр (СШОР им. С.М. Рыбина), Ибрагимова Анастасия (СШОР им. С.М. Рыбина)

3 место – Сапарбоев Бехруз (СКиД), Гаушкин Никита (СШОР им. С.М. Рыбина), Белоусов Сергей (СШОР им. С.М. Рыбина), Верещагин Даниил (СШОР им. С.М. Рыбина), Мокин Иван (СШОР им. С.М. Рыбина)

Плавание

14-16 декабря в областном центре проходил лично-командный Чемпионат Владимирской области по плаванию.

В составе сборной команды нашего города были спортсмены из двух спортивны школ: спортивной школы «Сигнал» и «Комплекс Молодежный».

Каждый, из двенадцати участников команды, плыл три дистанции и приносил очки в «копилку» команды. В командном зачете наша сборная завоевала второе место, уступив спортсменам из Владимира.

Чемпионами области в личном зачете из спортивной школы «СИГНАЛ», среди мужчин, стали - Толокнов Роман и Шарапов Святослав.

Среди женщин - Демидова Кира, Комиссарова Ульяна и Крушева Анна.

Вторые места завоевали Карпова Дарья и Маслова Анна.

«Бронзу» Чемпионата получила Галкина Анна.

В эстафетном плавании 4 по 100м женщины, спортсменки города Коврова одержали победу, а мужская команда заняла 2 место.

Поздравляем победителей и призеров городского Чемпионата!

Тренируют ребят старший тренер Пинижанин А.А. и Заслуженный тренер России Федоров С.П.

Чемпионами области в личном зачете из спортивной школы «Комплекс Молодежный» стали:

Самсонов Григорий занял 1 место на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 400 м комплексным плаванием, с также 2 место на дистанции 200 м брассом. Второе место также завоевали Шабанов Сергей (200 м баттерфляй) и Лапшин Максим (200 м на спине). Третье место у Князева Максима (100 м на спине).

Эстафеты:

- 4х100 м в/с девушки – 1 место, Васильева Ксения,

- 4х100 м в/с юноши – 2 место, Дроздов Виктор,

- 4х100 м комбинированная, юноши – 2 место, Князев Максим, Самсонов Григорий, Шабанов Сергей,

- 8х50 м комбинированная, - 3 место, Самсонов Григорий, Князев Максим.

Фигурное катание

17 декабря на Ледовой арене «Ковровец» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Зимний Кубок Динамо». В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Кисловой Веры Юрьевны, Коптевой Елены Михайловны, Белоусовой Алены Владимировны.

Результаты соревнований:

Юный фигурист – 1 место – Полина Волкова – тренера Белоусова А.В.

Юный фигурист – 2 место – Салова Варвара – тренера Белоусова А.В.

1 юношеский разряд – 2 место – Чилочи Диана - тренера Белоусова А.В.

3 юношеский разряд – 1 место – Горват Елизавета - тренера Коптева Е.М.

3 спортивный разряд – 2 место – Соловьева Варвара - тренера Белоусова А.В.

2 спортивный разряд – 2 место – Чернявская Валерия - тренера Коптева Е.М.

1 спортивный разряд – 2 место – Горностаева Арина – тренер Кислова В.Ю.

Хоккей

17-18 декабря на Ледовой арене «Рекорд» в г. Александрове прошёл второй тур Первенства Владимирской области по хоккею сред команд 2012-2013 г.р. В туре приняли участие 4 команды: «Рекорд (г. Александров), «Судогодец» (г. Судогда), «Русичи-2012» (г. Владимир), «Спарта 2013» (г. Ковров). МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта 2013» под руководством тренера Старостина Сергея Александровича. В ходе тура каждая команда провела по 3 игры.

Результаты: Спарта 2013» - «Судогодец» 6:1, «Русичи» - «Спарта 2013» 12:0, «Спарта 2013» - «Рекорд» 6:3.

Художественная гимнастика

13 декабря в Суздале прошло Первенство Владимирской области по художественной гимнастике. Победительницей первенства, по программе мастеров спорта, в индивидуальном многоборье, стала Егоркина Варвара. По программе 1 спортивного разряда «бронзовую» медаль завоевала Соколова Олеся.

В групповых упражнениях, по программе мастеров спорта, команда воспитанниц СШ «СИГНАЛ» под названием «Созвездие» ( Бережных Алиса, Федоренкова Софья, Кожевникова Варвара, Денисова Алина, Коротеева Варвара), заняли 2 место.

Тренируют девочек тренеры Лаврентьева М.Н. и Парасоцкая О.Н.

Поздравляем девочек и их тренеров с успехом!

А так же в соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШ» под руководством тренеров Канаевой Ю.С, Федотовой Я.С и Галныкиной Л.Г.

Результаты соревнований

В групповых упражнениях по Программе КМС команда г. Ковров «СШ» в составе: Виноградова Александра, Каширина Ксения, Хемерова Алина, Панова Дарья, Староверова Алена, Скорынина Елизавета заняла 9 место. Тренеры- Галныкина Л.Г., Канаева Ю.С., Федотова Я.С.

В индивидуальной программе по Программе 1р Селиванова Дарья и Полякова Полина заняли 16 и 17 место соответственно . Тренер Шевченко И.В.

Теннис

С 12 до 16 декабря в Воронеже проходило Первенство Воронежской детской теннисной академии Российского теннисного тура. Ковровский спортсмен Воробьев Никита одержал уверенную победу. Выступали спортсмены из Москвы, Сочи, Воронежа, Саранска и др. Тренирует спортсмена Бондина Т.А.

18 декабря в г. Иваново проходили турниры ЕРТЛ 10s. Приняли участие юные теннисисты из городов Иваново, Ковров, Ярославль, Рыбинск. В турнире "Красный" мяч победу одержала Мирослава Платонова. Ксения Швецова заняла 2 место в турнире " Зеленый" мяч. Девушки занимаются в СШ" Вымпел" у тренера М.Назаровой.

Спортивная гимнастика

16-18 декабря в Москве прошел XXIX турнир по спортивной гимнастике Кубок памяти МС СССР Е. М. Иванова и XVI розыгрыш Кубка памяти ЗМС РФ Е. Шабаевой. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШ» под руководством тренеров Воронцовой С. В, Чаловой Т.Н , Смирнова Д.В и Галныкина С.П.

Пригожков Никита (2015г.р) выполнил II юношеский занял 3 место.

По III спортивному разряду выступали - Медведев Владислав, Богов Валерий, Худяков Василий.

По II спортивному разряду выступали Булкин Матвей и Худяков Иван.

В разряде КМС - Белыменко Владислав и Храпков Василий.

13-1 декабря на спортивной базе «Княжьи Дали» Серпуховского района Московской области прошли первенство и Чемпионат ЦФО по самбо среди юниорок и женщин. В соревнованиях приняли участие 4 воспитанницы СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. В первенстве ЦФО среди юниорок Воронова Кристина и Волкова Татьяна поднялись на ТРЕТЬЮ ступень пьедестала почета. Обе спортсменки отобрались на первенство России в г. Верхняя Пышма Свердловской области. На Чемпионате Николаева Дарья также стала БРОНЗОВЫМ призером соревнований и получила путевку на Чемпионат России в г. Пермь. Холоднова Юлия отборолась 4 встречи и осталась в шаге от пьедестала почета, заняв 5 место.

Волейбол

14 декабря в г. Муроме состоялась очередная игра первенства юношеской лиги Владимирской области по волейболу 2022-2023 среди команд девушек: Ока-2 (г. Муром) – Молодежный-2. Выиграла со счетом 3:2 команда Молодежный-2.