Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Гонки лыжников и ездовых собак - это было что-то!

Гонки лыжников и ездовых собак - это было что-то!

В эти выходные в Доброграде и его округе раздавался громкий и радостный лай четвероногих друзей, которые приехали вместе со своими хозяевами на открытый Чемпионат Владимирской области по ездовому спорту и межрегиональную гонку "Семь вёрст: Crazy Dog", информирует Новостной портал Ковровского района.

Более 100 спортсменов из Москвы, Вологды, Коврова, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других регионов страны приехали в Доброград, чтобы поучаствовать в гонках, как на лыжах, так и на санях, запряженных собаками.

Первыми на старт сегодня выходили спортсмены в категории «скиджоринг» - своеобразный тандем лыжника и собаки. Не менее эффектным зрелищем, стали гонки каюров на санях, запряженных 5-8 собаками.

Семь вёрст: Crazy Dog" - замечательный праздник здоровья, спорта, верности и неимоверной дружбы между человеком и собакой, определенно оставит добрые впечатления на сердце всех участников данного мероприятия, которые с нетерпением будут ждать новой встречи.

По мнению зрителей, зрелище было классным, впечатления неописуемые. Немало участников приехало в Доброград целыми семьями, с маленькими детьми, которые с удовольствием возились с собаками в сугробах без малейшего страха.


Впрочем, собакам было не до детей и не до людей, они были поглощены азартом гонок. Ведь это же не просто собаки, это собаки-спортсмены.

По словам участников гонок собака-спортсмен – это не просто друг, но и верный, безотказный соратник. Соревнования повышают дисциплину собаки, даже вне состязаний животные ведут себя гораздо спокойнее.

Большой видеорепортаж с места событий скоро на НПКР!

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.