Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Успехи ковровских спортсменов

Прошедшая неделя оказалась насыщенной спортивными событиями. Ковровчане приняли участие в турнирах по дзюдо и самбо, фехтованию,хоккею, плаванию, легкой атлетике, художественной гимнастике и другим дисциплинам, стали победителями и заняли призовые места, информирует пресс-служба горадминистрации ссылаясь на УФКиС.

Плавание

25 марта в городе Гусь-Хрустальном состоялись межмуниципальные соревнования по плаванию «Весенняя капель -2023».

Юные воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ» достойно представили наш город и свою спортивную школу среди 400 участников соревнований.

Победителями, среди мальчиков 2012 г.р. стали Сергеев Александр – 50 метров на спине, Медведев Клим – 50 метров вольным стилем.
Вторые места завоевали Майоров Виктория, Лелетко София, Бакаев Антон.
Третьи места заняли Усов Ростислав, Сидорова Варвара, Ширшова Анастасия.

Футбол

25 марта в спортивном зале Спортивной школы «Вымпел», после трёхмесячных баталий, завершились матчи зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу. Первое место в турнире заняла команда Футбольного Клуба «ЗИД», на втором месте «Олимпик» и на третьем месте команда НИИ «Сигнал».

26 марта Футбольный клуб «ЗИД» провёл первую в этом году встречу на большом футбольном поле. Товарищеский матч с молодёжной командой «Торпедо-СШОР» проходила во Владимире на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» и завершилась боевой ничьей 4:4, по два гола в составе нашей команды забили Егор Климаков и Максим Булатов.

Дзюдо, самбо

25 марта в городе Муроме прошел турнир по самбо памяти кавалера ордена мужества майора Некрасова М.Ф. среди спортсменов 2007-2009 г.р. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали следующие результаты. СЕРЕБРЯНЫМИ призерами стали Кашицын Максим и Чупарин Артем. На третью ступень пьедестала почета поднялись Косухин Леонид, Терентьев Матвей и Барсуков Макар.

25 марта в городе Иваново прошел турнир по дзюдо памяти «воинов десантников». Воспитанница МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Смирнова Кира стала БРОНЗОВЫМ призером данных соревнований.

25 марта в городе Туле сборная команда СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина юноши 2009-2010 г.р. завершила 3 тур первого этапа Международной лиги дзюдо «Триумф Energy». В результате упорной борьбы наша команда поднялась на 3 строчку турнирной таблицы и получила путевку в финал Центрального дивизиона лиги, который состоится в городе Коврове 15 апреля. По итогам встреч 3 тура команда СШОР одержала победы над командами ФД Ивановской области, Дмитрий Донской г. Воронеж, Юность г. Липецк, Арсенал г. Владимир, а уступили в упорной борьбе 3:4 команде г. Твери.

Фехтование

23-25 марта в городе Коврове, состоялись XXII всероссийские соревнования «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева, по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях принимали участия 10 регионов РФ из городов Москва, Санкт- Петербург, Калуга, Тула, Выборг, Кострома, Иваново, Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Химки, Воскресенск, Лобня, Дубна,Бронницы, Звенигород, Ковров - с общим количеством 335 спортсменов.

В личных соревнованиях у юношей и девушек сильнейшими спортсменами стали представители Московской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги. Ковровские спортсмены в середине турнирной таблицы. В командных соревнованиях ковровские спортсменки (Давыдова Арина, Рубцова Мирослава, Мушинская Ева) показали хорошее фехтование, вошли в восьмерку сильнейших команд из 49 участвовавших.

По ходу соревнований победили команду Училища Олимпийского резерва из Москвы, команду Юность Москвы – 1 (лидера соревнования) и Московской области команд уиз города Химки. Но, к сожалению, уступили команде Москва – ЦСКА за выход в полуфинал. Надеемся наши спортсмены скоро нас порадуют отличным результатом.

Федерация фехтования Владимирской области, выражает благодарность руководству МКУ «Управления физической культуры и спорта», руководству спортивного комплекса «Молодежный» за проведение всероссийского соревнования на высоком уровне.

Художественная гимнастика

24 марта в областном центре прошел Чемпионат Владимирской области по художественной гимнастике, в котором участвовали все сильнейшие гимнастки из городов нашего региона. Спортсменки спортивной школы «СИГНАЛ» выступили отлично, завоевав призовые места, на этих официальных соревнованиях.

По программе мастеров спорта, в индивидуальном многоборье, Чемпионкой области стала Егоркина Варвара.
По программе кандидатов в мастера спорта второе место заняла Баканова Кристина.
По программе 1 спортивного разряда «серебро» чемпионата завоевала Соколова Олеся.
В групповых упражнениях, по программе мастеров спорта, наша команда заняла так же 2 место (Бережных Алиса, Федоренкова Софья, Денисова Алина, Кожевникова Варвара, Алеева Анастасия, Карточкина Мария).

А так же в Чемпионате Владимирской области по художественной гимнастике участвовала команда ДЮСШ под руководством тренеров Галныкиной Л.Г., Канаевой Ю.С.,Федотовой Я.С.
В командном зачете по программе МС команда «Феерия» заняла 3 - е место.
В составе команды - Мамонова София, Фаткулова Ульяна, Шаманина Вероника, Староверова Алена, Панова Дарья, Виноградова Александра.

Теннис

25 марта в городе Дзержинске проходил турнир по программе 10s, оранжевый мяч.Воспитанница СШ" Вымпел", Злата Неумейкова заняла 1 место. Тренирует юную теннисистку М.Назарова.

Легкая атлетика

20-25 марта в городе Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому 4-хборью шиповка юных в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет. ». В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов МБУ «СШ» тренеров Баранова О.В и Палаткиной А.В..

Результаты соревнований:
Девочки 12-13 лет среди школ заняли 3 место.

Спортивная гимнастика
22-24 марта в городе Новочебоксарске прошел Чемпионат и Первенство города Новочебоксарска по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов МБУ «СШ» тренеров Куликовой А.В. и Поповой Л.Н.

Результаты соревнований. (Многоборье).
По 3 разряду( 15 г.р) 1 место – Туфатулова Мария, 2 место - Лапина Алена.
По 3 разряду (13 г.р) 3 место - Дегтярева Варвара.
По 1 разряду (12г.р) 1 место - Миронова Дарья, 2 место-Акимова Арина.
1 разряд (11г.р) 1 место - Вершинина Эллис.
По мастерам 1 место - Позина Серафима.

Хоккей

19-26 марта в г. Волжский (Волгоградская область), прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди городских команд в средней возрастной группе 2010-2011 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена», команда «Спарта-2010» под руководством тренера Стенина Ивана Владимировича.
По итогам проведенных игр, в упорной борьбе, команда «Спарта» завоевала почетное второе место в дивизионе «Центральный».

25 марта 2023 года в городе Ярославле прошел очередной этап Первенства Центрального Федерального округа по хоккею среди мальчиков до 12 лет. В Этапе приняла участие команда «Спарта 2011» под руководством тренера-преподавателя Староверова Игоря Владимировича.
В упорной борьбе команда «Спарта» одержала поражение от команды «Торпедо» (г. Ярославль» со счетом 3:6

Фигурное катание

25 марта в городе Иваново прошло Первенство города Иваново по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров-преподавателей Коптевой Е.М. и Белоусовой Е.М.

1 спортивный разряд - 1 место - Алферова Надежда (Коптева Е.М.);
новичок - 1 место - Дмитриенко Есения (Белоусова А.В.).

25 марта в городе Судогде прошёл 2 этап Кубка Владимирской области по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена»

1 спортивный разряд - 1 место - Шаронова Дарья (Коптева Е.М.);
1 спортивный разряд – 2 место – Карпова Софья (Кислова В.Ю.);
2 спортивный разряд - 1 место - Еременко Арина (Коптева Е.М.).

ВФСК «ГТО»

26 марта в городе Гусь-Хрустальном состоялась последняя игра предварительного этапа чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда «Молодежный» (г. Ковров) встречалась с командой «Гусевчанка» (г. Гусь-Хрустальный) и проиграла со счетом 1:3.

22-23 марта в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» школьники I-VI ступеней проходили тестирование по ВФСК «ГТО» по следующим видам: плавание на 25 м, плавание на 50 м.
22 марта в тестировании приняли участие 46 человек, а 23 марта – 53 человека.