Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Ковров принял сразу два турнира по самбо

Ковров принял сразу два турнира по самбо

8 апреля в спортивном комплексе «Темп» состоялось сразу два турнира - Первенство ЦФО по самбо среди команд Городов Воинской славы, и 29-й региональный турнир по самбо среди юношей и девушек памяти Владимира Кованова, сообщает пресс-служба горадминистрации. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Владимирской, Липецкой, Тверской, Ивановской областей.

Почетными гостями соревнований стали председатель Совета народных Депутатов города Коврова Анатолий Зотов, президент Федерации дзюдо и самбо города Коврова Сергей Седов, директор Спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо имени С.М.Рыбина - Алексей Гусев. Присутствовали на открытии Лилия Николаевна - мама Владимира Кованова, Инна - сестра Владимира.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, Анатолий Зотов подчеркнул, что самбо - это спорт мужественных и сильных людей, тех, кто ценит честь, достоинство и уважение к сопернику. Как председатель Союза Городов Воинской славы Анатолий Зотов сердечно поприветствовал команды этих городов, а также участников из других регионов. Он отметил, что в Коврове сильны традиции дзюдо и самбо и здесь всегда рады видеть гостей и спортсменов. Председатель Совета пожелал молодым спортсменам успешного спортивного будущего и высоких результатов. Он высказал слова уважения и поддержки близким Владимира Кованова – перспективного ковровского спортсмена, трагически погибшего в 17 лет.

В Первенстве ЦФО по самбо среди команд городов Воинской славы приняли участия команды из Ельца, Коврова и Твери. От результатов зависел отбор на международный командный турнир «Победа», который состоится в Санкт-Петербурге с 30 апреля по 3 мая. Отрадно, что сборная команда Коврова заняла итоговое первое место, тем самым получили путевку в Санкт-Петербург. Она одержала две победы: в упорной встрече со счетом 5:4 ковровчане победили команду города Тверь и со счетом 8:1 одержали уверенную победу над командой города Елец.

В личном турнире памяти В. Кованова воспитанники ковровской СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина также показали хорошие результаты и завоевали три золотых, одну серебряную и шесть бронзовых наград среди юношей и одно «золото» и три «серебра» среди девушек.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.