Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Молодежки ОНФ присоединились к Неделе спорта

Молодежки ОНФ присоединилась к Неделе спорта

В День зимних видов спорта в парке «Дружба» города Владимира перед началом всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2018» команда «Молодежки ОНФ» во Владимирской области присоединилась к акции Общероссийского народного фронта «Неделя спорта».

Акция ОНФ «Неделя спорта» проводится в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, которые поехали в южнокорейский Пхенчхан, а также тех, которые остались дома из-за недопуска на Олимпиаду. В рамках этой акции пройдут массовые соревнования по зимним видам спорта, включая олимпийские, сдача норм ГТО, встречи с известными спортсменами. Например, в городе Гусь-Хрустальный член регионального штаба Народного фронта Руслан Зарипов организует проведение для детей, занимающихся в спортивных секциях, оздоровительных зарядок с олимпийскими чемпионами – членами делегации Российского союза спортсменов.


«Привет, земляки, привет, молодежь! Сегодня нас ждут прекрасные спортивные выходные, в том числе первые старты во многих спортивных дисциплинах на зимней Олимпиаде. Нашим спортсменам-олимпийцам запрещают использовать национальный флаг, поэтому Общероссийский народный фронт, лидером которого является президент страны Владимир Путин, команда «Молодежки ОНФ» объявляют флешмоб «Знай наших!».

Мы предлагаем всем финишировать с российским флагом», – обратился к вышедшим на стартовую линию лыжной гонки член регионального штаба Народного фронта, координатор команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Дмитрий Жученко.


Перед началом гонки была организована «разминка с чемпионом». Ее помогли провести участники команды «Молодежки ОНФ» и воспитанники владимирской школы спортивной гимнастики. Поддерживая российских паралимпийцев, многих из которых МОК тоже не допустил до участия в Паралимпиаде, по инициативе члена регионального штаба ОНФ Любови Кац в разминке приняли активное участие дети с инвалидностью и их родители, члены Владимирской областной общественной организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет».


«В ходе гонки особой радостью для многих владимирцев было не только финишировать первым, но и получить из рук членов команды «Молодежки ОНФ» российский флаг и гордо пронести его на последних метрах дистанции», – рассказал Жученко.


Организаторы соревнований вручали победителям дипломы и кубки, а члены команды «Молодежки ОНФ» – сувениры с российской символикой. В числе первых их получили самые юные и самые опытные участники гонки, а также самая спортивная семья Обуховых из Владимира.


Когда соревнования в парке «Дружба» завершились, пришло известие о первой медали российских олимпийцев в Пхенчхане: бронзу завоевал шорт-трекист Семен Елистратов. «Зимние Олимпийские игры только начинаются, а у нашей сборной уже первая медаль, пока бронзовая, но точно не последняя. Поздравляем Семена Елистратова! Положение у наших ребят – не из легких, поэтому поддерживаем их и ждем еще больше побед», – прокомментировала участница владимирской команды «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.