Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Вера вновь оправдала веру в нее

Вера вновь оправдала веру в нее

В Суздале в арт-отеле "Николаевский Посад" проходит Чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Он собрал 155 участников из 37 регионов страны. Среди них - чемпионы мира и Паралимпийских игр. Жизнь этих людей можно назвать преодолением. Но не только недугов, но и собственных достижений и рекордов. 

Сергей Трусов, главный судья соревнований, судья международной категории: "Здесь самые сильнейшие спортсмены сегодня представляют свою честь из различных регионов. К нам съехалось 37 регионов РФ. По фактическому участию 155 участников. Для нас  - личный рекорд количества участников. Нам очень приятно".

Открывал  Чемпионат России замгубернатора Михаил Колков. Он отметил силу воли и духа участников этих состязаний и обратил внимание на место их проведения - Арт-отель "Николаевский посад", который стал украшением древнего города. "Николаевский посад" только что получил премию Правительства России по итогам 2017 года в области туризма за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии. Здесь все вдохновляет на победу, подтвердили и организаторы: и питание, и условия, а главное, отношение персонала.

- Я скажу не свое личное мнение, а регионов, - делится Дмитрий Красильников, старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу. - Все просто говорят, что здесь супер. Очень удобно, все на территории находится и проживание, и питание. Очень удобно, комфортно проведение мероприятия.

Первый же день соревнований принес и новые рекорды России. Один из них установила наша землячка, спортсменка из Коврова, чемпионка мира по пауэрлифтингу Вера Муратова. Вера подняла вес 142 кг. Тем самым улучшив свой же результат.

- Я просто в октябре на Кубке России 141 кг пожала, - рассказывает ковровчанка, чемпионка мира, победитель Чемпионата России Вера Муратова. - Поэтому нужно было прибавить на 1 кг больше.

Чемпионат по России по пауэрлифтингу продолжается. Он завершится сегодня и будут известны окончательные итоги соревнований.

Источник
Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.