Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Борьба за победу была напряженной

Борьба за победу была напряженной

23-24 февраля в детском клубе "Ровесник" прошло четвертое детско-юношеское первенство области по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов из Коврова, Камешково и Владимира.

В первый игровой день соревновались 50 ребят не старше 2007 г.р. Победительницей турнира стала Лугова Александра (2009 г.р., д/к "Ровесник"), серебро у Бариной Анастасии (2009 г. р., ДДТ), третье место в общем зачёте заняла Копылова Анастасия (2008 г. р., д/к "Ровесник").
Также успешно выступили и заняли призовые места в своих возрастных группах: ковровчане Ремеле Максим, Александров Андрей, Каледин Руслан, Бусахин Данила, Ермоченко Виталий, Волкова Полина, Парамонова Вероника, Аулова Мария и Савченко Николай из Камешково.

24 февраля в бой вступила старшая группа (ребята 2001-2006 г.р.), собравшая почти всех сильнейших шашистов области (21 участник). С первых туров завязалась нешуточная борьба, лидерство захватил перворазрядник из Владимира Батаев Илья. Но в середине турнира он потерпел поражение от ковровчанки Ивановой Варвары, которая в свою очередь вскоре ошиблась и чудом ушла на ничью. На пятки ей наступали чемпионы прошлых лет: камешковцы Никоноров Даниил и Ушаков Михаил. Интрига сохранялась до последнего тура.

В итоге среди юношей: 3-е место занял Батаев Илья (Владимир), 2-е место - Никоноров Даниил (Камешково), 1-е место - Ушаков Михаил (Камешково). А победительницей турнира и обладательницей звания чемпионки области 2018 года стала Иванова Варвара (Ковров, ДДТ).

Фото Д. Елизарова

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.