Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Наши картингисты снова на высоте

3-4 марта на картодроме СК «Мотодром» прошёл 4 этап Кубка Владимирской области по картингу, информирует пресс-служба горадминистрации. В соревнованиях приняли участие 5 команд – 81 человек из 6 городов Российской Федерации (Ковров, Владимир, Бор, Гусь-Хрустальный, Н.Новгород, Кострома) – сильнейшие гонщики Центрального федерального округа.

Конкуренция была достойная. Организаторы соревнований подготовили отличный трек, с толщиной льда более 20 см. Некоторым пилотам трек казался очень скользким, а кто-то справлялся с ним без проблем. Это придавало гонке ещё больший азарт и интригу. Но уже в воскресенье скользкий лёд отошел на второй план. В борьбу вступили классы на шипах и сильнейший снегопад.

Все без исключения спортсмены достойно показали себя на соревнованиях межрегионального уровня. А спортсмены нашей команды «М-Racing» вновь порадовали своими выступлениями. Соревнования проводились в 13 классах.

В командном зачёте 1 место заняла команда «M-Racing» (Ковров) с результатом 102 очков;
2 - тоже у команды Коврова – ДДК «Дегтярёвец» с результатом 80 очка, на 3 месте - команда СК «Владимир» с результатом 70 очков.

А 3 марта в городе Ликино-Дулёво состоялся Кубок города Ликино-Дулёво «ГОНКА ЗВЁЗД». Отстаивать честь города Коврова отправился Дмитрий Арсентьев, спортсмен команды «М-Racing» (Ковров, СК «Мотодром»). Упорная, сложная и очень яркая борьба за звание чемпиона, впервые была разбивка на классы не по возрасту, а по весу.

25 соперников в классе «Ротакс Макс лёгкие», 9 заездов, в 6 из которых Дмитрий одержал безоговорочную победу. По результатам соревнований Дмитрий Арсентьев завоевал золотую медаль и вернулся домой победителем.